Может ли новый директор уволить с работы без каких либо оснований

ольга Булаш1982 Ученик (72), закрыт 7 лет назад
Новый директор на собрании коллектива объявил, что с первого числа новый зам и начальник отдела, а как старые работники? Какие должны быть основания для такого увольнения
Лучший ответ
Юлия Миллер Гуру (3115) 7 лет назад
Как правило, новый руководитель организации всегда назначает себе заместителей из своих людей.
В этом нет ничего удивительного.
По поводу увольнения всего коллектива-это не допустимо без законных оснований.
Остальные ответы
Хрен Вам, а не философия )))) Оракул (63010) 7 лет назад
провести оргштатные ничего не стоит )
Owl Искусственный Интеллект (400152) 7 лет назад
во ВСЯКОМ СЛУЧАЕ - соответствующие трудовому законодательству или трудовому договору
аа Мыслитель (5643) 7 лет назад
Заставят написать по собственному. Даже не пытайся копротивлятся
ольга Булаш1982Ученик (72) 7 лет назад
А без заявления могут уволить?
аа Мыслитель (5643) Конечно. Уволят по 81й статье, потом хрен кому что докажешь. Так что пиши по собственному
Алексей Владимиров Оракул (63350) 7 лет назад
все основания для увольнения прописаны в гл. 13 ТК РФ.
Мальва Просветленный (24399) 7 лет назад
Это сплошь и рядом мы наблюдаем, когда новый руководитель приходит. И уходят прежние начальнички сами, особенно если выплаты будут крутые. Себе дороже.
ольга Булаш1982Ученик (72) 7 лет назад
Это все понятное дело, но без заявления никак? А заявление можно и после больничного написать
Мальва Просветленный (24399) Уходить надо по соглашению сторон. Прописать в соглашении отступные, чтобы хоть чуть-чуть снять обиду. А она будет, особенно если очень старался в работе, а остался не у дел. Но лучше уйти, не ждать пока тебя выгонят.
Loony Искусственный Интеллект (683956) 7 лет назад
А секретаршу оставили?

"новый зам и начальник отдела" - абсолютно не говорит о том, что старых именно уволят.
ольга Булаш1982Ученик (72) 7 лет назад
а как же
Екатерина Гуру (2944) 7 лет назад
Смена команды - обычное дело на ТОП-позиции, как правило увольнение по соглашению сторон с выходным пособием, размер пособия - как договоритесь (до 3-х средних заработков не облагается НДФЛ); Можно "упереться", но себе дороже: 1. испорченные нервы; 2. испорченная деловая репутация; и. д.
тема тема Гуру (4064) 7 лет назад
ну один директор уволили работника с записью в трудовой дословно "нах@й", но это же не значит что он прав)))