В честь чего назвали самую быструю рыбу она может плыть 130 км в час ???Плиз отведте эт вопрос шарарама
Ну может быть в честь парусника?
Название «марлин» является общим для рыб, что относятся к семейству парусниковых и отряду окунеобразных. В общем, сюда входит одиннадцать разновидностей, основными из которых являются такие, как атлантический голубой, синий, чёрный, полосатый и белый. Рыба марлин (фото ее расположены ниже) может развивать скорость до 130 км/ч и является активным, безжалостным хищником. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/117708/mechta-ryibaka-ryiba-marlin

Рыба меч
В честь рыбы-меч назвали самую быструю рыбу. Она может плыть 130 км в час.
рыба - меч
я толька что с таким вопросом сталкнулась помогите стрела или мояк