Про материнский капитал

Татьяна Шишова (Бугрова) Мастер (1233), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли потратить материнский капитал на строительство дома, через фирму, если ребёнку всего 1 год и 3 месяца? Куда обращаться и с какими документами? Заранее благодарю.
Дополнен 7 лет назад
Мне нужен ответ на вопрос, можно ли потратить материнский капитал на строительство дома, через фирму, если ребёнку всего 1 год и 3 месяца?
Голосование за лучший ответ
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 7 лет назад
Разумный чкел идет на сайт ПФ http://www.pfrf.ru/grazdanam/family_capital/chto_nuzh_znat/
....заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского капитала может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго (третьего или последующего) ребенка. Если необходимо использовать средства материнского капитала на оплату первоначального взноса по жилищному кредиту или займу, а также на оплату основного долга и процентов по кредиту (займу) на приобретение или строительство жилья или на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество ребёнка-инвалида (детей-инвалидов), капиталом можно воспользоваться в любое время после рождения или усыновления ребенка, с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение сертификата;....
много узнает полезного.
Как направить материнский (семейный) капитал на улучшение жилищных условий
Куда обратиться
На какие именно улучшения жилищных условий можно направить средства материнского (семейного) капитала
С кем можно заключить договор займа на приобретение или строительство жилья
Какие документы представить
Важно!
В какие сроки будут перечислены средства
Аннулирование заявления о распоряжении средствами МСК на улучшение жилищных условий
http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~434

там есть ответ на эти ваши вопросы и мн. другие.