Обучение в японских ВУЗах.

Mirzomyhammad Lyhmonzoda Ученик (246), закрыт 8 лет назад
Возможно ли поступить в японские ВУЗы человеку имеющему двойное гражданство, не владеющему особыми знаниями в области японского языка. Закончил 11 классов в русской школе и сдавал следующие экзамены: русский 67 баллов.
Матем (база) 75 баллов
Матем (профиль) 45 баллов
Обществознание 64 балла.
История - результат еще неизвестен (должно быть около 70-85 баллов.
Лучший ответ
Милка Милкина Знаток (327) 8 лет назад
Вообще, как мне известно, в школах Японии учатся двенадцать лет, то есть шесть лет в начальной школе, три в средней и три в старшей. К тому же, в университетах этой страны очень высокие требования к учащимся, и я думаю, что с такими результатами экзамена и огромной конкуренцией (а не вы одни желаете там учиться - не забывайте про местных жителей и прочих иностранцев) шансы малы. В крупных университетах должны быть программы для приезжих с других стран на английском языке, для этого нужно знать язык на уровне свободной разговорной речи. Абитуриенту должно быть как минимум полных восемнадцать лет, и сертификат, подтверждающий прохождение двухгодичного курса по изучению японского в родной стране. Для поступления нужно сдать экзамен на знание этого языка, а также, если вы хотите жить и учиться в крупных городах, то не жалейте денег - в месяц придется потратить около 400-1000 долларов на проживание. Первый год обучения требует от студента 8-9 тыс. долларов, после чего цена постепенно снижается на 30-50 процентов. Удачи.
Остальные ответы
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363065) 8 лет назад
Нужно минимум свободное знание английского, при чем тут ваше егэ