Почему роман "Бегущий за ветром" Холеда Хоссейни назвали именно так???

Алиева Тамара Профи (755), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
НИЯ Задунайская Высший разум (246102) 7 лет назад
в оригинале - "Бегущий за змеем".Это первая книга писателя. Мне кажется, названа так потому, что люди, подобно бумажному змею, подаются тому потоку, в который нас ввергает круговорот жизни. Один порыв ветра - и мы можем просто предать друга, другой - и ты начинаешь ненавидеть близкого человека за то, что виноват перед ним, третий - уносит тебя в детство и так бесконечно... Нам кажется, что мы управляем змеем, но именно эти порывы ветра управляют нами.
Остальные ответы
Tyler Durden Просветленный (47872) 7 лет назад
В названии кроется традиционная забава афганских мальчишек - сражения бумажных змеев.
Вот они - бегущие за ветром.