Почему гудят колонки при выключенном компьютере,
Такая проблема, когда компьютер именно выключен, гудят колонки (microlab solo 1) и это усиливается при повороте рычажка громкости, пробовал менять провод, не помогает, с чем это может быть связано?
Блок питания в колонках хреновый. Можно поставить емкий конденсатор для сглаживания питания паралелльно плюсу и минусу.
Либо длинный провод звуковой, либо он плохо экранирован, либо в джеке болтается в гнезде звуковой карты. Когда комп работает ты просто не слышишь.
И когда комп якобы выключен, то он всё равно под напряжением. Только полное обесточивание с помощью удлинителя с кнопкой поможет тебе + проверка провода на звуковую карту.
звук убавь и перестанут.