Можно ли при панкреатите есть помидоры, груши, бананы ?

Катя Захарова Профи (510), закрыт 8 лет назад
Родственник лежит в больнице, подозрение на панкреатит, не кормили около недели, сейчас кормят. Просит принести груш, бананов, помидоров . Что из этого можно принести ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Мама Чоли Искусственный Интеллект (324772) 8 лет назад
из этого ничего в стадии обострения
Одинокий Волк Мыслитель (8346) 8 лет назад
у меня легкая его форма вне обострения все вышеперечисленное с удовльствем ем
можно наверное немного груш и бананов принести
Chelovek Искусственный Интеллект (434188) 8 лет назад
Из фруктов пациентам с поджелудочной железой рекомендуются некислые яблоки, груши, бананы.

Большинство диетологов сходятся на мнении о том, что помидоры можно есть при панкреатите, поскольку они содержат нежную клетчатку, благотворно сказывающуюся на деятельности пищеварительной системы в целом и поджелудочной железы в частности. Также томаты при панкреатите полезно есть потому, что клетчатка позволяет вывести из организма холестерин, что крайне важно для здорового состояния поджелудочной.