Параллельное соединение 2 батареек. Что в итоге?
Сразу поясню, что речь не про аккумуляторы, а про обычные щелочные батарейки. Конкретнее - крона на 9 вольт. Что будет, если 2 кроны соединить параллельно? 9 вольт останется а ток суммируется? И как параллельное включение щелочных батареек скажется на их живучести (времени разряда) по сравнению с отдельной батарейкой? То есть параллельно соединенные батарейки быстрее разрядятся (в состоянии покоя, т. е. без нагрузки), чем отдельная батарейка?
Такое соединение нежелательно. Хотя всё, сказанное выше верно.
официально считается что соединять батарейки (аккумуляторы) параллельно - напрямую нельзя. они посадят друг друга.
При паралельном соединении напряжение остаётся таким же 9 вольт, а мощность складывается, т. е. допустимый ток увеличивается вдвое.
Время разряда остаётся тоже самое. Либо если ток оставить как от одной - увеличивается вдвое время разряда, потому что ёмкость увеличилась вдвое - батарейки же две? ))
При длительном хранении не стоит оставлять параллельно включенные батарейки, даже из одной партии, они будут иметь разное внутреннее сопротивление. Разница хоть и мизерная, но для длительного хранения не желательно оставлять соединенными. А если на недельку - то не страшно.
я бы купил два аккумулятора 18650 или 18350 вместо двух крон