Чем отстирать черную смазку от велосипедной цепи на штанах? Порошок не берет.

Дополнен

мыло тоже не берет

...дохлый номер.. хожу в уделанных светлых шортах 3 год, чем только не выводил.. все привыкли.. и я успокоился...

Бензином попробуй) только смотри не подожги там ни чего .. или уайт спиритом

жиры хорошо отстирываются средствами для мытья посуды (типа ферри)

ну у меня мама с начало капает обычным средством для мытья посуды и растирает его по поверхности пятна http://www.express-service.com.ua/products/household-chemicals/11149/2157/, и оставляет на пару часов. Потом кидает в стиральную машину, добавляет порошки, ванишы. Вроде всё отстирывается.

Бензином еще до стирки нужно было протереть пятно. Но попробуй, хуже не будет. Если после стирки осталось только жирное пятно, то его можно застирать средством для мытья посуды