Чем отличается аксакал от саксаула?

Григорий Орлов Мыслитель (7147), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
_MaD_ Мастер (1872) 15 лет назад
Аксакал - старейшина, саксаул - растение
Григорий ОрловМыслитель (7147) 15 лет назад
Умница) У меня был свой ответ *Саксаул горит, а аксакал тлеет*, но сам не ответишь)
Остальные ответы
Учиха Итачи Мастер (1067) 15 лет назад
аксакал это старик
саксаул это пустынное растение
Владимир Мазур Просветленный (32888) 15 лет назад
Саксаул типа растения похожего на дерево, а аксакал. типа похожего на старого мужика
Алексей Денисенко Мастер (1872) 15 лет назад
Аксакал - старейшина, саксаул - растение. Прикалываешься?
Сергей Вечкаев Просветленный (31871) 15 лет назад
Aksakal--eto stareishina klana,a saksaul, eto derevo v pustYne.
Ирис И Мудрец (11817) 15 лет назад
Аксакал- на Кавказе почетный человек, старейшина. А саксаул- типа кустарника или травы, степное растение.
Андрей Шалаев Мыслитель (5373) 15 лет назад
Саксаул-дерево пустыни! А аксакал-старейшина, мудрец на Кавказе!
Валерий Мудрец (13567) 15 лет назад
Аксака́л (от тюрк. ак — белый и сакал — борода) — глава рода, старейшина, почтенный человек у тюркских народов в Средней Азии и на Кавказе. Слово аксакал относится к старейшинам и мудрецам общины. Аксакалы играют значительную роль в политике племен как советники и судьи.

Саксау́л (лат. Halóxylon) — род растений семейства амарантовых (иногда относят к семейству маревых, Chenopodiacece).
Александр Герасимов Профи (608) 15 лет назад
саксаул - растение
Аксакал - престарелый хачик.
Любовь Орешина Профи (797) 15 лет назад
Чем отличаются вы сами знаете. А вот отношение к старику и растению одинаково - уважение, гордость, приклонение.