Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как самостоятельно проверить прибор учёта (счётчик) холодной (горячей) воды в квартире?

ООО БЕЛКРАС Ученик (229), на голосовании 7 лет назад
есть подозрение, что счётчик холодной воды "наматывает в 2 раза больше!"
Голосование за лучший ответ
☜✿☞ Михаил ☜✿☞ Оракул (71483) 7 лет назад
наполняй канистры и сверяйся
Светик-семицветик Гуру (4320) 7 лет назад
Вам понадобиться мерная кружка, обычно она есть у каждого на кухне, ей хозяйки отмеряют воду, молоко, сахар, муку. Обычно она имеет деления до 500 миллиграмм. Еще понадобиться стеклянная банка, у меня была трехлитровая, из под огурцов.

Стаканом отмеряем ровно 500 грамм воды, выливаем в банку и так 6 раз. Итого мы налили в банку ровно три литра воды. Маркером точно отмеряем уровень. Если нет маркера, можно заметить уровень наклеив полоску бумаги или кусок изоленты.

Далее записываем показания водосчетчика, который мы собираемся проверить и наливаем в банку три литра воды, ровно по отметку, аккуратно, что бы не смыть отметку на банке. Выливаем воду и проделываем это еще 9 раз. Итого, мы вылили через кран 30 литров воды.

Далее смотрим показания водосчетчика. Если он показывает 30 литров плюс-минус 100 грамм, то ваш прибор совершенно исправен и готов пройти поверку. Как видите, ничего сложного и никаких хитроумных приборов не требуется.