Дополнен 8 лет назад
В договове не написано что нельзя снижать срок!
Дополнен 8 лет назад
Информируем Вас, что при поступлении средств Материнского (семейного) капитала (далее – МСК) автоматически производится досрочное погашение единовременно в полном объеме с уменьшением аннуитета по ипотечному кредиту для снижения финансовой нагрузки на бюджет семьи. В том случае, если Заемщика интересует вариант перерасчета графика погашения при поступлении средств МСК с сокращением срока (аннуитет остается неизменным), Заемщику необходимо подать на рассмотрение Заявление, составленное в произвольной форме, с указанием реквизитов кредитного договора (номер/дата заключения) и личной подписью Заемщика.
Заявление должно быть подано до перечисления средств МСК на счет Банка и их учета в счет погашения ипотечного кредита в Отдел клиентского сопровождения ипотечных кредитов в регионе обслуживания кредита. Вот что мне ответили в банке, на письменное обращение.