Что такое наводящие вопросы? Примеры наводящих вопросов. В каких ситуация и для чего используют такие вопросы?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

это вопросы, в которых явно присутствует ответ..

пример:
Птичка зёрнышки клювом что делает?

Наводящие вопросы те, на которые оппонент даст ожидаемый ответ.

Достойный вопрос! А для каких целей интересуетесь?

На экзамене некоторые преподы задают наводящие вопросы чтобы студент или ученик ответил провильно на вопрос.

Когда можно использовать наводящие вопросы? При использовании наводящих вопросов в разговоре следует быть осторожным, так как по своему характеру они направлены на то, чтобы представить ваш аргумент, как единственно верный, не терпящий возражений. Не вовремя или навязчиво заданный, такой вопрос может вызвать агрессию и спровоцировать спор. Наводящие вопросы рекомендуется задавать только в случае крайней необходимости ...http : // prodawez .ru/prodazi/navodyashhie-voprosy.html уберем пробелы.