Что такое наводящие вопросы? Примеры наводящих вопросов. В каких ситуация и для чего используют такие вопросы?

Саша Иванов Ученик (122), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Григорий Трофимов Профи (821) 8 лет назад
это вопросы, в которых явно присутствует ответ..

пример:
Птичка зёрнышки клювом что делает?
Остальные ответы
Solidity, wisdom, power... Искусственный Интеллект (191351) 8 лет назад
Достойный вопрос! А для каких целей интересуетесь?
Ас Просветленный (22247) 8 лет назад
Наводящие вопросы те, на которые оппонент даст ожидаемый ответ.
CTAX Знаток (351) 8 лет назад
Наводящий вопрос это такой вопрос, который ассоциируется с правильным ответом.
Например: Вопрос - Почему Красная площадь названа Красной? Наводящий вопрос - "Весна красна" почему? Ответ- По тому, что красивая. ")
Алиса Мастер (1315) 8 лет назад
На экзамене некоторые преподы задают наводящие вопросы чтобы студент или ученик ответил провильно на вопрос.
Olesya******* Мыслитель (7229) 6 лет назад
Когда можно использовать наводящие вопросы? При использовании наводящих вопросов в разговоре следует быть осторожным, так как по своему характеру они направлены на то, чтобы представить ваш аргумент, как единственно верный, не терпящий возражений. Не вовремя или навязчиво заданный, такой вопрос может вызвать агрессию и спровоцировать спор. Наводящие вопросы рекомендуется задавать только в случае крайней необходимости ...http : // prodawez .ru/prodazi/navodyashhie-voprosy.html уберем пробелы.