Вы подаете нищим на улице ???

Рустам Фарахутдинов Мастер (1755), закрыт 15 лет назад
Как вы думаете, лучше дать человеку деньги, или купить хлеба ?
В России многие не имущие люди пьют, и зная что они потратят данные вами деньги не на еду, а на водку, оставляете ли вы это на совесть нищих или берете ситуацию в свои руки и покупаете еды.
Многие говорят:"Они сами виноваты что докатились до такого", но где у вас гарантия что судьба не кинет вас мордой в грязь, и люди не начнут ходить по вам ногами...
Почеум вы даёте милостыню, вам их жалко, или из-за того что это заповедь Божия ?
Заранее спасибо за ваши ответы, очень интересно будет узнать вашу точку зрения.

Приятно когда ход твоих мыслей, оценивают другие, если вопрос задел вас, или показался вам интересным отметьте это, но задал я этот вопрос, потому что мне на самом деле интересно.
Лучший ответ
Анастасия Гуру (3484) 15 лет назад
я не подаю. . хотя иногда видишь человека и совесть гложет меня. но в тоже время насмотришься по телевизору историй про мафию нищих- и уже в каждом нищем начинаешь видеть мошенника...
Остальные ответы
Илья Фокин Мастер (1105) 15 лет назад
Я подаю если есть, но до такой степени их жалко что отдал бы все
Москва Москва Искусственный Интеллект (374747) 15 лет назад
какой же он нищий. . скорее всего рекламируют мыло или шампунь
AntiALLA Гуру (4060) 15 лет назад
Жалко таких людей. подаю всегда. слышала, что грешно подавать деньгами, правильнее хлебом и т. д. но деньгами проще, поэтому так..
Владимир Мазур Просветленный (32888) 15 лет назад
Да, к сожалению, и з-за быстрого ритма жизни подаю редко, Вникать в то как проситель распорядиться деньгами - это неприлично и это его личное дело и ему виднее как, и камк обычно один из участников нашего сайта говорит и куда...
Владимир Мыслитель (8131) 15 лет назад
Людей жалко, неизвестно что у них произошло, может он алкаш, а может пытается выжить. Я всегда протягиваю деньги, когда прохожу мимо, если конечно караманы у самого не пусты. От того что ты дашь 10 рублей нищему у тебя не убудет ни на грамм, а он сам решит, что ему надо: водка или хлеб.
Тайфун Просветленный (28805) 15 лет назад
Один раз цыганенку, просящему в электричке милостыню, одна женщина протянула булочку, так он ее ей обратно отшвырнул и по -своему заругался. Это случай из жизни, сама была свидетелем: ((((((((((((((
ольга Мудрец (13600) 15 лет назад
жалко, особенно бабушек, деток и животных. Некоторые вызывают отврашение-здоровые мужики, на которых пахать можно.... но всё -равно даю деньги
Аня Левит Ученик (197) 15 лет назад
не подаю, пусть работают бездельники. вообще за попрашайничество нужно наказывать ну хотя бы пороть
Александр Мастер (1937) 15 лет назад
Раньше подовал.. . Сейчас почти нет.. . Обманывают многие, на "флянец" собирают сидят.. . Если вижу что человеку действительно надо (бабка в мусорке роется) то просто даю ей 50 рублей и говорю "Кажется вы обранили".

А вобще считаю, что каждый получает именно то что он заслужил. Хотя может я и заблуждаюсь и жизнь не ко всем благослонна.
Наталья Гуру (3342) 15 лет назад
Подаю, но не от жалости и не по заповеди Божьей! Я искренне верю в то, что именно мой незначительный вклад может помочь прожить ему еще какое-то время.
Сергей Петров Профи (781) 15 лет назад
Ответ из Дидахи, книга правил общежития христиан апостольских времен.
"Да запотеет милостыня в руке твоей".
Минина Татьяна Просветленный (47519) 15 лет назад
Я не подаю нищим, потом, что сама от них недалеко ушла по своему материальному уровню. Если вообще ушла. Я понимаю, что обстоятельства бывают разные, вполне возможно докатиться до такого состояния. Не исключаю такую возможность для себя, когда пойду на пенсию. Хотя надеюсь, что мой домик в деревне меня спасет от такой участи .
КАПИТАН Мыслитель (5221) 15 лет назад
РАНЬШЕ ДА, СЕЙЧАС НЕТ коментировать нехочу
Эмин Профи (871) 15 лет назад
Если я вижу что этот человек действительно нуждается, то даю и если имеется возможность не мало!!!! но при встречи с явными лжецами прохожу мимо!!!
Неизвестно Профи (800) 15 лет назад
Только в церковь. незнаю так воспитали.
Станислав ОпаринПросветленный (46279) 15 лет назад
Кормите дальше дармоедов.
Неизвестно Профи (800) Ты тоже Ё!
pashka_ok Мастер (2121) 15 лет назад
Никогда не подаю. Этим я буду отнимать деньги, а точнее блага, которые я могу на них купить, у своих детей. А этого я хочу меньше всего на свете.
Источник: С миру по нитке - голому петля!