Не удаётся найти %windir%\system32\systempropertiesadvanced.exe проверьте правильно ли указано и повторите попытку

Я нажимаю на мой компьютер правой кнопкой мыши свойства там нажимаю дополнительные параметры системы и выдаёт это Не удаётся найти %windir%\system32\systempropertiesadvanced.exe проверьте правильно ли указано и повторите попытку почти куда не зайти везде эта ошибка подскажите как решить это!!

Дополнен

всем спасибо ошибку устранил!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Проверьте, какой путь определен в переменной %windir%. Это можно сделать запустив команду set в окне DOS. В списке должна быть строка windir=C:\Windows. Если ее нет, то нужно ee создать.
Если она существует, то сделайте как посоветовали ранее - переписать с другого компа, но, желательно с той же версией операционной системы.
Файл физически находится в папке c:\windows\system32 (если, конечно, не был изменен путь установки windows с самого начала).

Вот такой же вопрос и решения: https://otvet.mail.ru/question/166128282
"Всё исправил надо было перезапустить комп программа просто заменила путь в фаиле"
Другой вариант:
"пробуй system file checker
sfc /scannow"

скачай файл с инета.