Какая память подойдет для проца

Андрей Петрухин Ученик (241), закрыт 4 года назад
Приобретаю проц i-7 6700k но незнаю какую память в гигогерцах туда надо ставить знаю что сокет у памети ddr4 подскажите плиз
Лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (396580) 7 лет назад
Ту, которую поддерживает материнка. Из DDR4 для этого процессора подходит от 1866 до 2133 мгц. Лучше всего ставить 2133 мгц.
Если DDR3, то ставить надо 1600 мгц., но это, если материнка такая, что не идеально для этого процессора.
Остальные ответы
Maksim Staroverov Профи (997) 7 лет назад
поддержка скорости оперативной памяти указана в характеристиках материнской платы
Кобра Кобров Ученик (110) 7 лет назад
Какую память лучше брать, в плане быстродействия, в расчете на 4 и на 8 Гб при таких материнке и процессоре
Проц Частота поддерживаемой памяти pc - 15000 (1866 МГц)
Материнка - Максимальный стандарт: PC3-10600 (DDR3-1333)

Все буду брать в http://www.oldi.ru/