Потому, что
Морские нетопыри (Ogcocephalidae) лишь «по-пластунски» ползают по дну с помощью «рук и ног» — грудных и брюшных плавников. Они всю жизни проводят лежа на дне в пассивном ожидании добычи. Семейство содержит 7 – 8 родов и около 35 донных видов, обитающих в тропических и субтропических водах Мирового океана. Характеризуются огромной дисковидно уплощённой головой и коротким узким туловищем, покрытым костными бугорками или шипами. У них маленький рот с мелкими зубами и крошечные жаберные отверстия. Короткое «удилище» (иллиций) , которое венчается приманкой (эской) , втягивается в специальное влагалище– трубочку, расположенную над самым ртом. Голодная рыба выбрасывает иллиций приманивает добычу вращением эски. Наиболее крупные морские нетопыри не превышают в длину 35см.

В странах Юго – Восточной Азии из дисковых нетопырей (Halieutaea) делают детские погремушки. У высохшей рыбы вырезают брюшную полость, выскребают полностью внутренности, на их место кладут мелкие камешки; разрез тщательно зашивают и покрывающие тело шипы стачивают.
Морские нетопыри [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Буду благодарен за "+" за вопрос