штраф за одно правонарушение сколько раз может быть наложен? езда с аварийкой по обочине-за час пришло шесть штрафов.

Ирина Типикина Знаток (270), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
как понять: место разное или нет? Ехала по МКАД на реально поломанной машине...
Лучший ответ
Максим Чупахин Мастер (1836) 7 лет назад
за одно нарушение может быть одно наказание. Именно это будет основой обжалования. Только одно но. Нарушение реально разные, т. к вы катались по разным местам. Если вы правы, то надо обжаловать все решения, а если вы не правы, то все 10 нарушений будут законными. Это тоже самое, что вы превысили скорость в одном месте, и весь день превышали скорость в других местах, а потом утверждать, что мол я же один штраф уже получил, теперь могу гонять везде без санкций
Вам ВамычУченик (101) 7 лет назад
Максим, на подскажете - почему только 1 раз могут оштрафовать? Мне тоже пришло 3 штрафа за езду по обочине на мкаде, при чем каждый с интервалом в 500 метров и в 1 минуту... Заранее спасибо..
Максим Чупахин Мастер (1836) В вашем случае, скорее всего, все правомерно. Езда по обочине может фиксироваться за любой наезд на обочину. Главное - доказать это. В данном случае эти факты доказаны в разных географических местах. Одно нарушение будет тогда, когда Вы в одном месте совершили наезд на обочину и Вам пришло два разных штрафа. Например, сотрудник выписал, а потом еще и "письмо счастье" пришло. Выписывание штрафа в одном месте не дает право совершать аналогичное нарушение в другом. Если бы радаров было больше, то и штрафов правомерных было бы тоже больше.
Остальные ответы
Владимир Валенко Мыслитель (7128) 7 лет назад
Читаем внимательно и делаем вывода: ст. 12.15 ч. 1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

И нарушение у вас не одно, а при каждом пересечении камеры, с каждым метром, новое нарушение!