От колыбели до сада

Можно уменьшить обручальное кольцо (классическое, без камней) без вырезания кусочка?

Как то там их раскатывают то ли закатывают, или это тоже с вырезанием куска? Объясните пожалуйста!

Дополнен

Кольцо классическое золотое без резьбы и камешков.

можно, в ювелирной масерской. пойдите иувидите, объяснит могу - поймете ли?? ? с помощью двух насадок одна держит нужный размер а втроая згоняет старый размер к новому- надо уменьшить или прцес сам знать???

Зависит от толщины кольца, его формы и на сколько нужно уменьшить. Как првило, классическую обручалку можно уменьшить на 0.5-0.7 размера. А почему Вы так боитесь вырезать кусочек? В весе оно потеряет очень не значительно, главное, что бы совпадал цвет припоя, об этом нужно сразу сказать мастеру, что бы он показал образцы.
ПС Проработал в ювелирке около 10 лет, ответу можно верить

Легко .Без вырезания кусочка .В любом ремонте ювелирных изделий .

конечно можно сходи в специальный магазин и там всё сделают .я уже делала так... ломбард ювелир.. маг....

кусок не вырезают, его в диаметре делают меньше, а толщина его шире становится. вообще обратись в ювелирку, это кстати не особо дорого....