У canon 1100D байонет EF-S. Следовательно, объектив с байонетом EF-S подойдет для него. Но перед покупкой нового объектива я бы рекомендовал ознакомится с основными понятиями.
Подойти-то подойдет, даже подбежит... только в бессмыслице смысла нет. За эти деньги (тушка + объектив) я бы (Я) лучше купил... например Fujifilm X30. 1. Удобнее. 2. Не требует дополнительных вложений в объективы (в твоем варианте, бестолковых т. к. лучшего технического качества чем с кита не получишь). 3. Стабилизация (в твоем варианте - 250 мм в руках не удержишь. Или на короткой выдержке... а для неё светосилы не хватит). 4. О качестве - любой встроенный объектив отъюстирован у производителя лучше любого сменного. А твой случай - об каком-то качестве говорить вообще бессмысленно. 5. Светосила, а значит и условия применения, не соизмеримы. 2 и 4 это не в два раза, это в десятки раз. 6. Да зеркалка быстрее... твоя быстро сделает смазанное изображение. 7....все устал писать.