Сломалась предохранительная втулка ( пластмасса) между валом двигателя и шнеком от перегрузки. Обычно есть запасная. Как выглядит зависит от производителя
Когда котлеты крутила, случайно как тёща моя не потеряла ли толкатель-ограничитель пластиковый такой? Не попал ли ножичек или ручечка от половничка на винт шнека? Не издала ли мафынка предсмертный хрип типа кркркр-пЫх? Не разметало ли к хренам собачим зубчики от главной шестерёночки внутри редуктора мясорубочки? Модель-то хоть какая?