Физика. Сложение Сил.

Станислав Зинкин Знаток (469), закрыт 8 лет назад
А вот как найти модули векторов F1 и F2, если известно, что равнодействующая F3 = 6Н, и все направления известны?
Дополнен 8 лет назад
Задача 13.2.
Лучший ответ
Styx Гений (83659) 8 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/191714814Вроде, популярно объяснили
Ваше упрямство- это....
амитафПросветленный (22850) 8 лет назад
может им по клеточкам считать надо?
Станислав Зинкин Знаток (469) Без понятия:))
Станислав ЗинкинЗнаток (469) 8 лет назад
Я это понял, но у меня в учебнике 3 таких идентичных заданий.. Я вообще тогда без понятия, как оно решается, если нет решения.
Просто не вижу смысла печатать в книге 3 похожих задания, если нет решения. Или это не так?
амитаф Просветленный (22850) сфотографируй задание из книги, может ты переписывать не умеешь
Остальные ответы
Натали бельская Мудрец (14568) 8 лет назад
Через конец вектора силы F3 проводишь прямые, параллельные направлениям сил F1 и F2.
Точки пересечения этих прямых и прямых, указывающих направление сил, и будут концами векторов сил F1 и F2.
Равнодействующая двух сил, исходящих из одной точки, есть диагональ параллелограмма, стороны которого и есть эти силы.
В данном случае это обратная задача.
Мария Бобылева Ученик (135) 8 лет назад
ну вот же
если тибе это на экзамен то не переживай там этого нет чесно говорю
В ответах дано только направление же, а модули векторов не написаны
Мне не на экзамен, просто старые темы повторяю
Мария Бобылева Ученик (135) а в каком ты классе если ни секрет?