Что такое ланч-бокс? Мне срочно, заранее спасибо)

holy mother of god Знаток (282), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Валентина Костенко Профи (712) 7 лет назад
коробка для еды, бывают разной формы.
holy mother of godЗнаток (282) 7 лет назад
Сяб ^^
Андрей Буйневич Мастер (2040) 7 лет назад
"...теперь я знаю о ланчбоксах все! Даже то, что в Японии они появились (конечно, несколько другие, но суть одна) аж в XIII веке и до сих пор пользуются там огромной популярностью. Школьники берут с собой обед, красиво уложенный и упакованный в ланчбокс, который японцы называют о-бенто, для них это настоящее искусство.

А в Америке ланчбокс многие связывают с историей страны – они изменялись в соответствии с ее событиями. Родился ланчбокс в рабочей среде в середине XIX столетия – это был тяжелый металлический судок с ручкой, его переделывали из ящика для инструментов.

Примерно в то же время появились и первые ланчбоксы для школьников. Для них использовали пестрые жестянки из-под бисквитов, табака или печенья. Первый жестяной ланчбокс, специально сделанный для школьного завтрака, появился в 1902 году.

Сейчас ланчбокс для школьника – способ заявить одноклассникам о своих интересах, на нем изображены любимые герои. Тогда изображений кумиров не было, а была картинка с играющими детьми.

В 1935 году компания Geuder, Paeschke and Frey запатентовала первый ланчбокс с диснеевским героем – Микки-Маусом. В 1954 году Leo May, шахтер из Онтарио, изобрел алюминиевый ланчбокс – жестяной часто ломался."

За вопрос - СПАСИБО! МНЕ БЫЛО ИНТЕРЕСНО, ВЫЯСНИТЬ ПОДРОБНОСТИ!
Роман Тульпин Ученик (143) 7 лет назад
это коробочки с едой, обычно детям хорошо в школу давать
Елизавета Бубнова Ученик (163) 7 лет назад
Удобный контейнер для ланча (обеда), чтобы брать его на учебу или работу. Ланч - обед, бокс - коробка, т. е. ланчбокс - коробка для еды :)
сако ахпер Ученик (139) 7 лет назад
ну вообще то не только коробки с едой. скажем те же посуды с крышкой герметичной!!!!