У замороженных вареных очищенных креветок выраженный рыбный запах - это нормально? Или от него надо избавляться чем то?

Дополнен

Может их надо в кипятке выдержать? я просто нуб в морепродуктах СОВСЕМ

главное чтоб тухлятиной не пахло

В кипятке их надо РАЗМОРОЗИТЬ. Минуты три проварить и все. Дольше - станут резиновыми.

Они так и должны пахнуть.

Так это морепродукты. Конечно рыбный запах.

их специально перед заморозкой немного варят - иначе духан будет такой что выкинуть придётся. просто возьми и 15 минут провари с лавровым листочком и перец горошком несколько штук кинь - можно и укропа пару веточек для запаха и посолить не забудь.