Солнце ОН или ОНА? Почему в русском языке это слово среднего рода?
Во многих культурах Бог или Богиня солнца Во многих языках солнце женского или мужского рода. Почему в русском "солнце" или "ярило" среднего рода?
Солнце он. Потому что все слова среднего рода он.
потому, что на нём не видно ни сисик, ни пиписик
потому что Светило - дающее свет.
Но ведь солнце - это лишь название звезды. А звезда - это женский род
Солнце - это прожектор в 52 км диаметре и их не много (16)
да кофе почему то он
а солнце оно
бог -он
не приплетешь по смыслу
Потому что Бог двуполый. Космос-Отец, Вселенная-Мать, Человек-Сын.
Он, она - слишком узкие рамки для такого могущественного божества, каким считалось солнце. Вот и объединили.
Может потому что у других среднего рода нет? А у нас есть. Вроде как неодушевлённая стихия.)
Тогда луна тоже должно быть "оно".
солнце это ОМ ибо она это ОН
и немного умираем. каждый раз, для чего мы здесь нужны ((( МОЯ ЛЮБИМАЯ ПЛАНЕТА)))) СПИ СПОКОЙНО))))