Почему в одних странах гос номера квадратные а в других прямоугольной формы?

и в СССР были квадратные. а потом стали к как в европе

В США - свои стандарты, в Европе - другие. Как кому нравится, так номера и делают. Но, все же, стараются придерживаться какого-то общепринятого "тренда".

В Украине, например, номер может быть даже и в виде наклейки, и даже не по размеру, если на автомобиле его некуда крепить. На Шевроле Корвет совершенно нет места для переднего номера!

на мото квадрат

есть стандарты определенные...

Удаленный ответ Ответ удалён