При переводе денег в Туркмению местное агенство Western Union стало выдавать доллары только местной валютой по госкурсу

Maximus Знаток (283), на голосовании 8 лет назад
При переводе денег в Туркмению местное агенство Western Union с недавних пор стало выдавать доллары только местной валютой по госкурсу который значительно ниже рыночного. Вопрос почти риторический: Возможно ли как-нибудь обязать агенство WU выдать перевод в долларах, а не в местных манатах?
Голосование за лучший ответ
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132822) 8 лет назад
нет, закон о деньгах, любой страны, если только в стране нет официального хождения денег другой страны
Александр Иванов Высший разум (207547) 8 лет назад
Скорее всего, это новое требование туркменского законодательства и WU тут не при чем, так как в других странах таких нововведений нет и переводы выдают в той же валюте, что и отправлялись