Что такое Растафарай?

Арина Вострикова Знаток (259), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Влад Запорожец Ученик (205) 8 лет назад
Растафарианство — монотеистическая авраамическая религия, возникшая в христианской культуре на Ямайке в 1930-х годах, которая привела к образованию музыкального стиля регги в 1960-х. Его сторонники называются растаманами или раста.
Растафарианство не очень организованная религия, большинство раста не требуют участия в каких-либо конфессиях, чтобы таким образом поддерживать друг друга и найти веру и вдохновение в себе, хотя некоторые из них определены в один из «Особняков Растафари» ; три наиболее известных из них — это Nyahbinghi, Бобо Ашанти и Двенадцать колен Израилевых.
Название Растафари происходит от имени последнего императора Эфиопии Хайле Селассие I, до коронации известного как Рас Тафари Маконнен. Растафари считают, что Хайле Селассие I является воплощением Бога Джа.
Основа растафарианства — любовь к ближнему и отказ от западного общества, которое растаманы называют «Вавилон» , имея в виду больше метафорический Вавилон, чем историческую область месопотамских городов-государств. Они провозглашают Африку (Сионили Зион) в качестве первоначальной родины. Растафарианство включает в себя различные афроцентрические социальные и политические задачи, к примеру такие, как социально-политические взгляды и учения ямайского публициста и организатора Маркуса Гарви, который также часто рассматривается как пророк. В растафарианстве распространено духовное потребление каннабиса (не обязательно) . Но все же большинство растафари не считают употребление каннабиса вредным для здоровья.
К 1997 году насчитывалось около 1 000 000 растафари во всем мире, сегодня растафарианство распространилось в большинстве стран мира в основном за счет регги, наиболее ярким примером является ямайский певец Боб Марли (1945—1981) и его дети.
Арина ВостриковаЗнаток (259) 8 лет назад
мне нужно именно Растафарай
Логан Люцифер Ученик (102) https://www.youtube.com/watch?v=hE8epp6Ddts здесь ты найдешь все ответы на свои вопросы)
Логан ЛюциферУченик (102) 4 года назад
Ответил лучше, и правильнее всех!
респект !
Остальные ответы
dfhhf Мудрец (13181) 8 лет назад
норка с растаманами
Рома ОртяковУченик (105) 6 лет назад
самый логичный ответ :)
Повелитель Скелетов Просветленный (33585) 8 лет назад
Наркоманы
дмитрий шомвУченик (111) 7 лет назад
Растаман и наркоман разные вещи и никогда не путай!!!
Семенович Гуру (3703) 8 лет назад
религиозное движение растафарианство
Евгений Бабичев Знаток (276) 6 лет назад
Все дело в том, что цель у видео была совершенно обратная: попытаться разобраться и объяснить другим, что культура и религия раста — это совсем не про марихуану. Это поп-культурный стереотип, глубже которого никто у нас, к сожалению, не смотрит, и поэтому чаще всего ставится знак равенства между растаманами и наркоманами.

Марихуана — это всего лишь мелкая деталь (и далеко не обязательная) большого и разнообразного культурно-религиозного движения. Движение раста возникло в 1930 году на Ямайке на волне движения за права чернокожих. Черное население острова — потомки рабов, потерявшие родину, корни и культуру, занимавшие самое низкое социальное и экономическое положение в стране, — остро нуждалось в духовной и социальной поддержке. Отчасти ею была религия — христианство и всевозможные афрохристианские и неоафриканские культы и секты.
Дамир ХуснутдиновУченик (120) 4 года назад
Марихуано сюда не суй, ваще курят они ганж.
MAMBASTIK Профи (555) 6 лет назад
Правильно: Раста Фор Лайф = Rasta For Life
Romka-red Профи (508) 5 лет назад
Первого Джа звали Раст-а-Фара!. Джа - по русски "яхве - язьмь есть" то что олицетворяет бога на земле!