Чем открыть Файл ESD

"
Расширение .esd
Чем открыть esd

Название формата по-русски
Установочный пакет Windows

Оригинальное название
Windows Electronic Software Download File

Разработчик:
Майкрософт

Категория
Зашифрованные файлы

Описание расширения

Файл, используемый программным обеспечением Microsoft - Electronic Software Download (ESD).

ESD - это технология, которая используется для загрузки приобретенных программ Майкрософт. При этом скачанные данные хранятся в зашифрованном виде. По сути, .ESD-файл - это зашифрованный образ .WIM.

Часто .ESD-файлы можно встретить при обновлении до Windows 7 или Windows 8 с помощью Microsoft Upgrade Assistant или при покупке программного обеспечения в интернет-магазине Microsoft.

Чаще всего такие скачанные файлы находятся в папке C:\Users\[user]\AppData\Local\Microsoft\WebSetup\Download\ и имеют имена WinPayload.esd, Install.esd и подобные.

Большинству пользователей не нужно открывать такие файлы вручную, с ними работает система. Если все-таки вы понимаете, что делаете, то можно сконвертировать ESD в незашифрованный формат WIM с помощью утилиты Wim Converter.

Для работы необходим установленный .Net Framework 4.5.1."

а зачем, если записать на флешку то прогой руфус, или Windows7-USB-DVD, открывается 7 зип, но там нет файла сетуп

Расширение .esd
Чем открыть esd

Название формата по-русски
Установочный пакет Windows

Оригинальное название

Разработчик:
Майкрософт

Категория
Зашифрованные файлы

Открыть можно 7-Zip-ом. Вот такой краткий ответ. Кстати, как можно понять, это типа зашифрованный вим файл.

Ulead VideoStudio 11.5
http://www.ulead.com/vs/runme.htm