Помогите вспомнить название отечественного детского фильма!

Юрий Михайлов Ученик (199), закрыт 7 лет назад
Фильм вероятно 70-х годов выпуска. Помню одну сцену, в которой мальчик-главный герой в своих фантазиях откручивает себе голову и кладет её в свою парту периодически ковыряясь у неё пальцем в носу. Хочу пересмотреть, но, увы, не помню название фильма.
Лучший ответ
Francofan Искусственный Интеллект (197992) 7 лет назад
Я думаю, это "Три с половиной дня из жизни Ивана Семёнова, второклассника и второгодника" - советский фильм 1966 года, снятый по мотивам книги Льва Давыдычева "Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника"
Юрий МихайловУченик (199) 7 лет назад
Спасибо! Очень похоже что это тот самый фильм!
Остальные ответы
Dron Мудрец (12976) 7 лет назад
Кто режиссер?? Не Спилберг случайно?
Юрий МихайловУченик (199) 7 лет назад
Теоретически мог быть и Спилберг конечно же! Но мало вероятно!)
Иванна Гений (76600) 7 лет назад
Три с половиной дня из жизни Ивана Семенова, второклассника и второгодника (1966)
http://vkinoteatre.net/detskiy-online/22537-tri-s-polovinoy-dnya-iz-zhizni-ivana-semenova-vtoroklassnika-i-vtorogodnika-1966.html
( на 38-й минуте)