Прокладка канализации к дому

Михаил Груздев Знаток (429), закрыт 7 лет назад
У меня частный дом, какие документы нужны для подачи в горводоканал для рассмотрения подключения к системе канализации, септик не предлагать, рядом будут строить дом многоквартирный трехэтажный
Лучший ответ
Tymurat Мудрец (11904) 7 лет назад
На основании тех условий выполняется проект, на основании проекта производится монтаж, хотя везде по разному. Для подключения Жилого дома к сетям и заключения договора необходимы все правоустанавливающие документы собственника учачстка и собственника жилого дома как-то так, а вообще почему в горводоканал не позвонишь?
Михаил ГруздевЗнаток (429) 7 лет назад
Я даже сходил, они дали мне перечень документов, а разобрать в этом списке что есть что я не могу, думал может кто ходил-знает )
Tymurat Мудрец (11904) ну и что за список? просто недавно дом подключал к электричеству, газу, водопроводу, но это в Украине- ушло 1,5 года (газ) требования у всех немного разнятся. но принцип общий присутствует .Самые злые -газовщики, свет-3 мес вода 2,5 мес принцип один и тот же: Право собственности на дом и землю, приватизация, кадастровый, техпаспорт не старше 1 г, справка о составе семьи, (документы на оборудование -газ) ну пятисотка понятно. с газом уже не совладал нервов не хватило -дал денег ходоку
Остальные ответы
Riddick Мудрец (13154) 7 лет назад
вместо вадопровода)))))))))))))))))
Андрей Пономарев Мудрец (10997) 7 лет назад
Пишете заявление на выдачу техусловий на технологическое присоединение. На основании заявления выдадут техусловия. За выдачу техусловий взимается плата. Выполняете все условия техусловий, приглашаете на приемку и разграничение балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, подписываете акт. Заключаете договор на прием сточных вод. И потом оплачиваете (возможно понадобится счетчик расхода канализационных вод, это пропишут в техусловиях). Соответственно все работы по монтажу канализиции - за Ваш счет.
Как-то так...
Денис ГаранПросветленный (27888) 7 лет назад
все-таки принимают стоки в основном по расходу водопроводной воды, но в общем Вы правы
Андрей Пономарев Мудрец (10997) Так он хочет только водоотведение. Видимо скважина-то своя. Если бы от хотел водоснабжение и водоотведение - так ему бы только счетчик на водоснабжение вписали, а канализация по расходу водопотребления бы считалась. Хотя могут и без счетчика наверное, будет платить по нормативу.
Михаил ГруздевЗнаток (429) 7 лет назад
Не, я конечно все понимаю и водопровод у меня уже есть, просто я хотел узнать какие документы надо будет принести в горводоканал, окромя заявления на выдачу тех условий, я так понимаю ксерокопию паспорта, свидетельство на землю+дом, план земле участка, план 1/500 от бти, а ещё надо какие документы?! Заранее спасибо.
Михаил ГруздевЗнаток (429) 7 лет назад
Не, я конечно все понимаю и водопровод у меня уже есть, просто я хотел узнать какие документы надо будет принести в горводоканал, окромя заявления на выдачу тех условий, я так понимаю ксерокопию паспорта, свидетельство на землю+дом, план земле участка, план 1/500 от бти, а ещё надо какие документы?! Заранее спасибо.
юлия женжеруха Профи (783) 7 лет назад
Вот компания, которая занимается прокладкой канализационных труб http://www.byrenergo.ru/ - возможно здесь вам помогут, по крайней мере проконсультируют. Также если нужно предоставят всю документацию по выполненным работам.