В чем отличие? Оливковое масло в жестянке 5л и Бутылка 1 л Я имею в виду качество.

Дмитрий Васильев Ученик (218), закрыт 7 лет назад
Очень уж большая разница в цене, хотя и первое и второе ,,первого отжима,,
Лучший ответ
Natalia Искусственный Интеллект (416262) 7 лет назад
Не зависит от типа упаковки объема. Качество масла первого холодного отжима всегда превосходное. Цена зависит от производителя. Свободное ценообразование. Известные марки продают дороже, "белые" марки - дешевле
Остальные ответы
lilia Просветленный (48766) 7 лет назад
Разница в цене в какую сторону? Как правило, чем больше за один раз приобретаешь, то дешевле должно быть. Т. е. 1 л. оливкового масла в металлической таре, должен стоить дешевле, ( либо столько же), чем литровая пластмассовая бутылка с тем же маслом. Во всяком случае, у нас дело обстоит именно так.
Дмитрий ВасильевУченик (218) 7 лет назад
5 литров 350 грн
1литр (бутылка) 170-200 грн
не может быть такой разницы на обьеме????
lilia Просветленный (48766) Это чё-то, Дима у вас мудрят. Я из Греции пишу, т. е. страны производителя этого продукта. Нет у нас такой разницы в цене, на одно и тоже масло. да, в принципе, и разница в цене на масло от разного производителя, не сильно -то и разница. Просто если покупаем сразу несколько литров, те же, 5, то скидка идёт от самого производителя, и указана на упаковке, мол, минус 2 евро, или 3, или 5. А так цена одинакова практически. Ну на пару центов дороже всегда упаковка . которая меньше. Но не в 2 раза, как говорите вы.
Ева Романовская Мудрец (19691) 7 лет назад
Ни в чем. Мы в этом году с подругой на по палам себе такую 5 л бутыль купили (я овощные салаты им заправляю, готовлю на нем редко из-за того, что дорого выходит). По вкусу ни чем не отличается от масла из литровой бутыли, которая до этого у меня была. Состав тот же, отжим тот же, вкус тот же.. значит ни чем не отличается. Я кстати только греческое беру.
Елена Казак Искусственный Интеллект (204924) 7 лет назад
Цена не только за объем, еще нужно смотреть какого качества масло: первый холодный отжим всегда самое дорогое масло. В 5-литровых банках -это масло более низкого качества.
liliaПросветленный (48766) 7 лет назад
Неправда, что в 5 литровых упаковках, масло более низкого качества. Во-первых на любой упаковке указано, что за масло содержится в оной. Люди везде грамотные, и видят, что покупают. А др., что в странах производителях оливкового масла, оливковое масло низкого качества, т. е. то, что для жарки, оно не в ходу. Потому, что покупают оливковое масло высшего качества, т. к. на оном готовят ВСЮ пищу. А вот жарят, как правило, тот же картофель, рыбу, изделия из фарша и пр., на подсолнечном масле, или кукурузном. Редко, может кто и использует для жарки оливковое масло второго или третьего отжима. Потому, что знают ЧТО это.
Красавица южная Искусственный Интеллект (202928) 7 лет назад
В качестве. Качественное масло разливают в жестяные банки и стеклянные бутылки.