Плиточники посоветуйте качественную плитку для ванной (производителя), которая

Алевтина Гуру (4870), закрыт 7 лет назад
не хрупкая, ровная, при сверлении дырок не будет идти трещинами (не боиться сверловки), вообщем которая вас радует при укладке.
Лучший ответ
Татьяна Сорокина Мудрец (19238) 7 лет назад
не хрупкой керамики не существует)
берите не самую дешевую и обязательно калиброванную - тогда будет размер одинаковый и качество сносное
хороший мастер засверлит любую абсолютно плитку - если плитка правильно положена (нет пустот больших)
у почти любого производителя есть разные классы плитки - разного качества...
АлевтинаГуру (4870) 7 лет назад
а как понять калиброванную и какого класса брать.
Татьяна Сорокина Мудрец (19238) на коробке есть отметка - там где написан цвет, артикул - есть обозначение калибровки и цифра стоит - выбирайте из партии коробки с одинаковой цифрой
Остальные ответы
Светлана Смирнова Профи (790) 7 лет назад
не существует такой плитки! это же керамика, а значит могут возникать те или иные проблемы. А хороший плиточник положит любую плитку так, что Вы никогда не узнаете, кривая она была или нет. Лично проверено.
АлевтинаГуру (4870) 7 лет назад
просто читала, что бывает очень хрупкая
Светлана Смирнова Профи (790) бывает. Даже если Вам сейчас порекомендуют какого-то конкретного производителя, то не факт, что когда у Вас будут ее сверлить, она не сломается. Всякое бывает. Единственное что могу сказать, смотрите по своему кошельку. Конечно хорошей плитки дешевле 400-500 рублей за кв. м. сейчас не найти. Учтите, что это минимальный ценовой диапазон российской плитки. А импортная дешевле 2000-3000 за кв. м тоже не может быть хорошей. Учитывая что в Испании и Италии средний диапазон цен 15-30 евро, то с нашим курсом валют и растаможкой цена получается немаленькая.
коты-большевикиИскусственный Интеллект (182346) 7 лет назад
Насчёт плиточника верно - даже "вертолёты" кладут так, что не отличишь.
Алевтина Гуру (4870) где бы такого найти. кафель ведь меняем не каждый год.
Михаил РадченкоУченик (146) 1 месяц назад
Напольный керамогранит
Стропин Сергей Мудрец (16328) 7 лет назад
у нас любой как навоза, бери -не хочу . свой керамический завод. всё что душе угодно есть
Денис Гаран Просветленный (27873) 7 лет назад
все предыдущие ответы - правильные! а от себя добавлю, что хотите, чтобы не трескалась - берите натуральный камень: мрамор, лабрадорит и разные мелкозернистые граниты, вроде красного армянского либо серого канадского
Кошачий ПАПА Гуру (4393) 7 лет назад
Вам много чего насоветовали и все отчасти правы. Вам как заказчику посоветую брать то что придётся по душе и что соответствует вашему бюджету. Производителей плитки сейчас очень много и у всех есть кафель качественный и не очень. Некачественный кафель это прежде всего плохая геометрия плитки. Бывает плитка выгнутая, бывает с крученой плоскостью и даже встречалась мне не с прямыми углами. Но это как правило удел ну очень уж дешевого кафеля. То что плитка слегка отличается по размеру на один полтора мм, это вполне нормальное явление даже для дорогого кафеля. Именно для этого и придуманы швы, чтобы компенсировать несоразмерность плитки, некоторые думают что швы для красоты. За всю свою практику я имел дело лишь дважды с идеальным кафелем. Этот кафель был специально нарезан лазером на производстве для безшовной укладки, второй был отфрезерован. Но это была очень дорогая плитка, одна из Испании, вторая из России. Так что не заморачивайтесь качеством кафеля, лучше уделите внимание выбору мастера с хорошими рекомендациями.
АлевтинаГуру (4870) 7 лет назад
Спасибо большое за ответ. Скажите пожайлуста, а "Березакерамика" Беларусь-нормальная плитка. Выбрали их плитку "Стиль" оранжевый. Понравилась по дизайну. Может сталкивались с ней. И когда в ней дырки сверлить будем не потрескается ли она. А мастера ищем хорошего.
Кошачий ПАПА Гуру (4393) Да, эта плитка неплохая и не из дешевого сегмента. Что касается сверления, то сверлится абсолютно любая плитка без каких либо трещин.
Лариса Профи (527) 7 лет назад
Смотря какая плитка вам нужна - стеновая или половая. Стеновая- если вы боитесь, то изначально сверлите пером, потом перфоратором. Половая- если это керамо-гранит, то вы замучаетесь ее сверлить, она сверлится на малых оборотах, но для этого нужно терпение. Либо вы затачиваете победитовое сверло под острым углом, для этого тоже нужно терпение. В своё время из производителей выделялась Италия (лет 5 назад).
Жень Просветленный (43633) 7 лет назад
Шахтинская плитка, Керамо Марацци, Сокол,
Среди импортных испанские, итальянские
Источник: плиточник мастер
mussuran Таня Ученик (149) 7 лет назад
Если хочешь не хрупкую плитку в ванну, да еще что б сверл не боялась, тогда отложи в сторону керамику и ложи полимерную плитку, для ванны самое оно будет, мягкая, не скользкая ( отпадает нужда в коврике ) да и влагостойкая. http://www.r-polymer.ru/dlya-basseyna-dushevoy-vannoy-komnaty/
Никита Игнатов Мастер (1415) 7 лет назад
нужно идти в магазин и советоваться
Сергей Иванченко Мастер (1362) 7 лет назад
Мы брали плитку, что для ванной комнаты, что для фартука на кухню фирмы Арт Реал, очень качественная плитка, по этому рекомендую обратиться к ним, для ванной комнаты мы брали коллекцию керамогранита Ariana Legend https://www.artreal.ru/catalog/keramogranit/italy/ariana/legend/ - остались, что качеством довольны, что ценой, очень остались довольны обслуживанием, по этому смело можете обращаться, качество гарантировано!!
рома сорокин Ученик (206) 7 лет назад
Керама Мараций мне очень понравилась. Проблем при укладки не было. Заказывали здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Татар кирилов Ученик (159) 7 лет назад
Добрый день, я конечно не плиточник но в подборе плитки для пола, а особенно для пола в ванной я бы воспользовался помощью профессионалов https://ceramogranit-optom.ru/catalog_selections/napolnyj-keramogranit из этой либо любой другой, подобной организации которая занимается именно этим и многими другими вопросами. Удачи вам и всего доброго.
Станислав Никополиди Ученик (183) 7 лет назад
Мы рады предложить более 50 марок элитной керамической плитки производства Испании и Италии! Магазин Керамический Бум работает только с проверенными поставщиками: STYLNUL, SUPER ceramica, UNICER, REAL Ceramica, SANCHIS и др.! Некоторые из них уже более 30 лет на рынке! Вы можете купить керамическую плитку в любом количестве с доставкой по Москве и Московской области, набрав корзину прямо на сайте. Мы выполним Ваш заказ в течении суток с момента отправки!
Ванная комната безупречно сияет, соседи завистливо вздыхают при виде Вашей кухни, а грязные лапы собаки больше Вас не раздражают. Теперь это возможно!
ceraboom.r
lodka a Ученик (103) 5 лет назад
Наверное вопрос закрыт, но все таки поделюсь опытом. для себя нашел отличный вариант на lb-ceramics.ru - плитка Лофт стайл. Конечно, любая керамика хрупкая, но эту сверлить легче всего, она не ломается и трещин не дает. Плюсом - почти нет перепадов по размерам, максимум было - 1,5 мм. Если плитка из одной партии, калибровка почти идеальная
Дмитрий К Ученик (102) 5 лет назад
Ну как это не существует. У меня стаж в отделочных работах уже 15 лет. И плиточник-то положит конечно любую плитку, но оценивать хороший он или нет, как-то неправильно в этом случае. Люди понакупают левака и потом сетуют на большое количество сколов, А сколы то даже не при работах, а с самого начала, пачку открываешь а там порой брака половина, опять таки размеры, часто с этим производители косячат, вроде как погрешность нормальная 1-2 мм, а на деле в 3 выливается. И тут мастер конечно все сделает вам как надо, но зачем такие проблемы, если с самого начала можно выбрать что-то достойное, что и для работы приятно и цвет со временем не теряет. Я всем своим рекомендую плитку от лб керамикс. Сколько раз делал – никаких нареканий и люди довольны. Не буду описывать тут детали работ с ней, но скажу так, любой мастер, который в этой сфере давно вам ее посоветует.
Елена Шахова Ученик (220) 5 лет назад
Верно, главное чтобы плитка которую будут ложить в первую очередь нравилась мне, ну и конечно чтобы это было качественно сделано.
Алекс Жданов Ученик (178) 5 лет назад
Мы подобрали плитку в ванную комнату так, чтобы было гармоничное сочетание цвета плитки на стене и пола, а мастер уже порекомендовал какой выбрать клей и подобрал ревизионный люк https://lukinapolnie.ru/plastikovye-lyuki , чтобы удобно было добраться до счетчиков на воду, а выбрал мы пластиковый люк, как оптимальный вариант.
Вахонинский теротдел Знаток (398) 4 года назад
керамическая плитка https://www.tdgalion.ru/ просто идеально смотрится, нашу квартиру просто не узнать ванная комната просто сияет.
Ульяна Фатеева Профи (576) 3 года назад
Мне cersanit нравится, у них есть такие классные узорные плитки! Свою покупала тут https://www.obi.ru/plitka/plitka-nastennaya/c/786?filterbrand=Cersanit в 2016году, до сих пор как новая!