Кто был в Тунисе? Посоветуйте

Анатолий Медведь Профи (631), закрыт 7 лет назад
В какой отель поехать по Вашему опыту? Только все включено, а лучше ультра все включено, и чтобы бар (ы) был хорошим, то есть хороший алкоголь
Дополнен 7 лет назад
Горки и клуб (дискотеки) будут плюсом
Дополнен 7 лет назад
Едем молодежной компанией
Лучший ответ
Остальные ответы
Tomаtik Оракул (95655) 7 лет назад
Набёль. Ла принс.
На пляже стоит.
Я в родственных отношениях с одной семьёй. Как обычно-" Я от Томы.."

Интересно. как вы арабик скажете? )))) hhabi
я никак не говорила Там математика была
Добрый Мальчик Просветленный (41085) 7 лет назад
если едешь пить, то отель не нужен, на скамейке в баре поспишь:)
Светлана Жиркова Мудрец (10170) 7 лет назад
Мы брали полупансион, алкоголь включен не был. В супермаркете покупали вино *Магон* неплохое, местный самогон *Буха*- гадость!, банановый ликер -ничего себе так. Пиво нормальное. Если любите выпиить, все-таки закупитесь в Дьютике, мусульманская страна, откуда там хороший алкоголь?)
женя догачев Ученик (143) 7 лет назад
отстой там скучно мало заведений где отдохнуть
пляжи отстой народ дикий
Ирина Киселева Знаток (280) 7 лет назад
Это самый оптимальный вариант этим летом . Поскорей бы конец месяца и прощай Россия .
1234 Ученик (235) 7 лет назад
Jerba SUN CLUB. Не смотря на 3* отель очень добротный. хорошая анимация, алкоголь, вкусная еда. большая красивая территория.
женя зайцев Мастер (1365) 7 лет назад
если денег много - то проблем с отелем не будет. не понравился один - съехал в другой. а вкусы у всех разные.
Венера Мудрец (14877) 7 лет назад
Только что вернулись из Хаммамета - отель троечка, но всё на уровне, море чистейшее, спокойное, прохладное, медуз нет, водорослей тоже, пляж чистили. Сильная интересная анимация. В страну влюбилась. Да, правда, рядом с морем и пальмами соседствует грязь и разруха. Если отель хорош, незачем шариться по окрестностям. Взяли такси, угнали на экскурсию, снова вернулись в отель... Алкоголь устраивал, брали что-то чистое полстакана и сок на свой вкус, сами разбавляли как на надо. Пиво очень вкусное. Две горки, бассейн, конное ранчо, аниматоров 15 человек, все танцоры-акробаты. Чудесный отдых. Обязательно вернемся!!!
Отель Samira club ***
На фото - утром дядя ровняет и чистит песок грабельками.
ZOKIDIN Профи (943) 7 лет назад
Туни́с (араб. تونس‎), официальное название — Туни́сская Респу́блика [3] (араб. الجمهورية التونسية‎, аль-Джумхуриййа ат-Тунисиййа) — государство в Северной Африке. Население, по итогам переписи 2010 года, составляет более 10 миллионов человек, территория — 163 610 км². Занимает семьдесят девятое место в мире по численности населения и девяносто первое по территории.

Столица — Тунис. Государственный язык — арабский.

Унитарное государство, президентская республика. В декабре 2011 года пост президента занял Монсеф Марзуки. Подразделяется на 24 административно-территориальные единицы.

На севере и востоке омывается Средиземным морем, на западе граничит с Алжиром, на юго-востоке — с Ливией. Около трети территории страны занимают восточные отроги гор Атлас, остальная территория покрыта саваннами и, в основном, пустынна.

Около 98 % населения исповедует ислам.

Аграрно-индустриальная страна с динамично развивающейся экономикой. Объём ВВП по паритету покупательной способности за 2011 год составил 100,3 миллиардов долларов США (около 9500 долларов США на душу населения). Денежная единица — тунисский динар.

В 1705 было создано независимое государство Тунис под властью беев из династии Хусейнидов, признававших султана лишь религиозным лидером. В 1881—1883 Франция навязала Тунису свой протекторат, втянув его в состав своей колониальной империи.
Основная статья: История Туниса

Руины Карфагена
Самые древние стоянки первобытных людей на территории Туниса датируются более 200 000 лет назад (район Келибии, мыс Бон).

Около 6000 лет до н. э. в конце ледникового периода образовалась пустыня Сахара.

Около 4500 лет до н. э. на юге Туниса (Район Гафсы) селятся капсийцы.

В 1100 до н. э.— 600 до н. э. финикийцами основаны Карфаген, Сус, Утика и Бизерта. Главным городом финикийцев на севере Африки становится Карфаген.

Карфаген основан в 814 г. до н. э. колонистами из финикийского города Тир. После падения финикийского влияния в Западном Средиземноморье Карфаген переподчиняет себе бывшие финикийские колонии. К III веку до н. э. он становится крупнейшим государством на западе Средиземного моря, подчинив Южную Испанию, Северную Африку, Сицилию, Сардинию, Корсику. После серии войн против Рима потерял свои завоевания и был разрушен в 146 г. до н. э., его территория превращена в провинцию Африка. Юлий Цезарь предложил основать на его месте колонию (была основана после его смерти). После завоевания Северной Африки императором Византии Юстинианом, Карфаген стал столицей Карфагенского экзархата. Окончательно потерял своё значение после завоевания арабами.

Тунис входил в состав Римской империи [источник не указан 576 дней]. На территории Туниса существовали берберские поселения. В VII в. на территории страны появились арабы, которые основали первый арабский город на территории Северной Африки — Кайруан, ставший центром транссахарской торговли. Позже Тунис вошёл в состав Османской империи. Однако уже с конца XVI века власть турецкого султана здесь стала номинальной — управляли фактически независимые беи, основавшие в 1612 династию Мурадидов. В 1705 было создано независимое государство Тунис под властью беев из династии Хусейнидов, признававших султана лишь религиозным лидером. В 1881—1883 Франция навязала Тунису свой протекторат, втянув его в состав своей колониальной империи.

Наиболее известные беи:

Хусейн бен Али (с 1705)
Али-бей (1759—1782)
Хамуда-паша (1782—1814)
Ахмед (1837—1855)
Мухаммед эс-Садок (1881)
Монсеф (1942—1943)
Мухаммад VIII аль-Амин (1943—1957)
В 1957 году монархия была ликвидирована.

С начала 1960-х гг. в стране установился де факто однопартийный режим, партии Нео-Дустур, переименованной в 1964 году в Социал-демократическую.

В 1987 году в стране произошла Жасминовая революция, когда бессменный президент страны Хабиб Бургиба, ск
Vika Знаток (355) 7 лет назад
Выбирайте отель Африка Джад))
_20_sigaret Мастер (2156) 7 лет назад
мы с друзьями были в суссе месяц назад. чуть от скуки не сдохли. и это самый крупный тусовочный город! что же тогда все остальные...