Объясните пожалуйста про СВЧ-печь. Как экранируется?

Фаимя Салихова Мыслитель (7216), закрыт 7 лет назад
В СВЧ-печах какой тип экрана??? Пассивный или активный??? И как и чем это реализуется?

Лучший ответ
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121852) 7 лет назад
Пассивный. Во-1-х, излучение экранируется металлическим корпусом. Во-2-х, стеклянное окно закрыто дырчатой металлической пластинкой. А все же, когда микроволновка работает, лучше рядом не стоять. Часть волн проходит.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Большое спасибо за ответ. А возможна ли, вообще, в принципе, постановка вопросов такого рода???

https://otvet.mail.ru/question/191783194

Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121852) Раз модераторы не удалили ваши вопросы, значит, ставить их можно. Но там у вас куча вопросов, не все я знаю, а на некоторые отвечать лень. Но точно вам скажу, что яйцо сырое действительно нельзя греть в микроволновке. И металлическую посуду туда нельзя ставить (почитайте инструкцию к ней). Нельзя даже ставить туда чашку или блюдце с золотой каемкой - будет искрить.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
А какие металлы экранирую СВЧ??? Которые взаимодействуют с постоянными магнитами или любые??? Железо может??? Алюминий может???

Железо лучше, но можно дюралюминий и алюминий!
Остальные ответы
1 1 Просветленный (21331) 7 лет назад
ВЧ? А зачем тебе его экранировать?
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Зачем отвечать вопросом на вопрос??? А???

Чё сложно комментарии все прочитать??? :(

1 1 Просветленный (21331) Зачем задавать вопрос, ответ на который знаешь лучше всех...
mikandj Гуру (3179) 7 лет назад
Кого - то угробить хотим? Бесполезно. Даже если защита выйдет из строя, микроволновка безвредна.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Нет!!! Ни в коем случае!!! Просто интересует теория. )))))))

Насчёт безвредности не совсем понял!!!

https://otvet.mail.ru/question/191783194

Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Кстати, см. все комментарии к ответам. Или сразу тута: https://otvet.mail.ru/answer/1825421259/cid-234122563/

mikandjГуру (3179) 7 лет назад
Ну ладно, у микроволновки несколько степеней защиты. Откроешь дверку, она отключится. Будешь разбирать, не включится, ясли не знаешь, где замкнуть. А сам излучатель не будет работать без полной сборки. Вот тебе и вся защита.
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) Нет!!! Это просто механическая защита!!! Это не то, о чём я спросил!!! В видеомагнитофоне стоит «световая защита». Открыл крышку, на фотодиод попал свет, и весь механизм автоматически остановился и больше не включится. Потому что головка вращается на громадной скорости и ей не желательно попадание мусора, потому что царапины уничтожат её!!!   Тута я спрашивал о самой защите от уже излучённого СВЧ-излучения!!! Как она выполняется? Что из себя представляет?   7:30 02.07.2016
mikandjГуру (3179) 7 лет назад
Познакомиться не против?
Андрей Б Просветленный (32338) 7 лет назад
Излучение микроволновки не проходит через металл и через металлическую сетку
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Спасибо за ответ!!!

А какие металлы экранируют СВЧ??? Которые взаимодействуют с постоянными магнитами или любые??? Железо может??? Алюминий может???

Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
По сетке должен ток идти??? Она — «активная защита»??? Или не должен и это просто «пассивная защита»???

Понятие активной или пассивной защиты, подразумевает какие либо действия со стороны активной защиты. Экран-же из металлов или биметаллов является пассивным, так как не подразумевает каких либо действий. Он просто устанавливается и работает за счет естественных законов физики.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Собственно, для вот этого и задавал вопрос:

https://otvet.mail.ru/question/191783772