Можно ли сказать, что у всех видов электромагнитных волн есть ток и можно отобрать реактивную составляющую?

Фаимя Салихова Мыслитель (7216), закрыт 7 лет назад
Можно ли сказать, что у всех видов электромагнитных волн есть ток (действительный или смещения) и можно отобрать реактивную составляющую?

Желательно перед ответом иметь понятие о чём вообще идёт речь!

https://otvet.mail.ru/question/191783194

https://otvet.mail.ru/question/191783109

https://otvet.mail.ru/answer/1824889695

https://otvet.mail.ru/question/191624696

https://otvet.mail.ru/question/191558672 (а тута даже с весёлыми картинками)

Граница сред отнимает реактивную составляющую.

У света активная составляющая (идущая на нагрев) — цвет. Чем темнее — тем больше активная нагрузка (активное сопротивление несуществующим токам смещения, несомым электромагнитной волной). Оптически плотная среда забирает вообще всю активную составляющую и реактивную составляющую. Небольшая реактивная составляющая — разбиение луча на спектр, при прохождении через призму (два раздела сред).

У СВЧ-излучения активная составляющая (идущая на нагрев) — вещество. Реактивную не смог пока понять.

У звука активную составляющую не смог пока понять. Его реактивная составляющая теряется в вакууме. Вакуум полностью не проводит звук.

Лучший ответ
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) 7 лет назад
на самом деле все многократно сложнее

да, в отношении электромагнитных волн официально разрешено применять слово ЭФИР
сами э\м волны это типа мол возмущение пространства электрическими зарядами https://ru.wikipedia.org/wiki/Электромагнитное_излучение
при этом наука не в состоянии дать определение понятию ЗАРЯД https://ru.wikipedia.org/wiki/Электрический_заряд и понятию ЭЛЕКТРИЧЕСТВО https://ru.wikipedia.org/wiki/Электричество
итд итп!

однако есть еще и гравитация, и магнетизм, и ...
и о них у нас тоже нет знаний

то есть, все несоизмеримо сложнее
о пространстве и его энергии мы знаний не имеем, хотя ими и пользуемся чисто экспериментальными способами

цитата из лекции Никола Тесла, прочитанной им перед студентами Колумбийского Электротехнического университета 20 мая 1891г. (Essential notes by Nicola Tesla about the posible Nature of the Electricity & also about his own work at this field) = ...Мы движемся по спирали в бесконечном Космосе с невообразимой скоростью, все в и вокруг нас вращается, все движется – энергия есть в каждой точке. Должен существовать способ более прямого, непосредственного доступа к этой энергии, нежели тот, который мы используем теперь....
http://www.bourabai.kz/tesla/electricity.htm
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Большое спасибо за Ваш ответ. )))))))

Maria ØØØГуру (3718) 7 лет назад
Нет. Эфир можно было использовать до создания теории относительности. Сейчас эфир не нужен, это устаревшее понятие, которые сейчас не используется.
Maria ØØØГуру (3718) 7 лет назад
И, кстати, чем Вам определаниме на Вики не определения?
Maria ØØØГуру (3718) 7 лет назад
Определения*
Извините.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) мда... если мои обьяснения непонятны, то сошдюсь на анекдот = "- Что такое электричество? - спросил профессор. - Я знал, но забыл! - ответил студент. - Какая потеря, - воскликнул профессор. - Один человек во всем мире знал, и тот забыл! " http://www.atsuk.dart.ru/online/ether_dynamic_hypotheses/part08.shtml
Остальные ответы
vsch8 Просветленный (33686) 7 лет назад
Эл-магн волны/поля наводят токи в проводящей среде
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Токи разогревают любую среду (и желательно чтобы это было вещество). А чем выше температура среды (вещества), тем легче по ней протекать токам. Токи, имеются в виду, переменные. Разговор об электромагнитных волнах.

Диэлектрики не проводят токи в условиях комнатной температуры. При наличии канала проводимости проводят. Т. е. нужна колоссальная температура.

Полупроводники в обычном состоянии проводят ток. В заморожённом нет. Металлы проводят ток в любом состоянии, хоть в газообразном. Пример с ртутной лампой. Дуга возникает только благодаря парам ртути.

Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Планета Земля проводит токи внутри себя. Вихревые токи. Они создают электромагнитное поле планеты. Не факт, что жижа, проводящая токи из металла. Почва планеты совсем даже не металлическая. Так, в основном, оксиды алюминия и кремния. Если только жижа не из алюминия и кремния?

vsch8 Просветленный (33686) В почве вода с солями.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Человеческое тело насыщено и пропитано, текущей по нему кровью. Кровь по составу та же моча, разведённая в пропоции 1:10. Т. е. кровь это — электролит!!! Потому человека бьёт током. Само такое явление в принципе возможно!!! А при слишком длительном разговоре по сотовому человек получает достаточно ощутимый разогрев щеки и уха, у которых держит длительное время сотовый телефон. Может даже разболеться голова. Происходит разогрев мозговой ткани изнутри. Ощущение боли приходит в тех участках головного мозга, где произошёл более сильный разогрев!!!

vsch8 Просветленный (33686) Вы мне экзамен сдаёте?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128304) 7 лет назад
Вы немного не понимаете о чем говорите. Магнитное поле Земли присутствует в любой точке земли. Структура магнитного поля Земли сотовая, и чтобы быстро сообразить о чем идет речь, достаточно понять, что пчелы используют эту структуру как каркас для своих домов. Магнитное поле Земли находится везде, в том числе и вокруг проводника. Когда мы пускаем по проводнику ток, который возникает как разница потенциалов, магнитное поле Земли вдоль и вокруг проводника трансформируется в вихревое электромагнитное поле. Иными словами распространение электромагнитных волн происходит посредством вибрации структуры магнитного поля Земли.. Поэтому Ваш вопрос " у всех видов электромагнитных волн есть ток" не корректен, т. к. ток это средство для преобразования магнитного поля Земли в вихревое электромагнитное.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Правило бурачика о чём гласит???

Подсказка:

https://otvet.mail.ru/answer/1824852832

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128304) причем тут правило буравчика? Сила которая поворачивает стрелку компаса и сила которая вращает все электромоторы на Земле - это сила магнитного поля Земли... Или станете отрицать опыт Фарадея, где рамка с током ведет себя как стрелка компаса и показывает на север ???
Ваш Корреспондент Мудрец (16629) 7 лет назад
Брысь!!!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128304) че ?
Ваш Корреспондент Мудрец (16629) 7 лет назад
Обе составляющие рассеиваются, создавая хаос в окружающей среде в виде Белого шума... Который и сохраняет признаки тепловой энергии.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
У тебя совести нету. Ты сидишь только в компьютере людей отстреливаешь, машины ломаешь. И не понимаешь, что убивать — это грех, что слишком сильно сломанную машину починить даже не возможно, не просто из-за нехватки средств, а потому что это не восстанавливаемая в принципе поломка. И ни какой человек не сможет так запросто ломать машины, чтобы потом покупать каждый раз новую. Ты выносишь всю грязь, всю пошлость и глупость из злобных компьютерных Игр в настоящий мир. Ты не можешь понять, что психически больных нельзя обижать!!!

Прежде, чем писать сюда всякого рода хрень, учи матчасть: https://otvet.mail.ru/answer/1820461984 (см. Тема «Шум и Ре высшей октавы»).

Ваш Корреспондент Мудрец (16629) У тебя совести нету. Ты сидишь только в компьютере людей отстреливаешь, машины ломаешь. И не понимаешь, что убивать — это грех, что слишком сильно сломанную машину починить даже не возможно, не просто из-за нехватки средств, а потому что это не восстанавливаемая в принципе поломка. И ни какой человек не сможет так запросто ломать машины, чтобы потом покупать каждый раз новую. Ты выносишь всю грязь, всю пошлость и глупость из злобных компьютерных Игр в настоящий мир.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Цитата:
______________
Сон разума рождает чудовищ
______________

Твоё поведение: поставил чужой Демотиватор с матом в адрес сушу дёсна. Обидел ни за что психически больного человека. За то, что я вступился за него, обозвал меня!!! И кто ты после таких поступков???

Это называется моральная деградация, эмоциональная тупость, потеря совести или моральное уродство!!!

Если тебе 15 и ты бьёшь пятилетнего, то ты моральный урод.!!! Если ты ходишь, у тебя есть руки, но ты берешь лопату и под инвалидом-колясочником ломаешь колёса его коляски — ты моральный урод!!! Если ты обижаешь словами несчастного бессловесного психически больного человека, у которого даже ума не хватает отмахнуться от тебя — тогда ты моральный урод!!!

Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Ты считаешь, что если ты избил малыша ты герой?
Ты считаешь, что если ты заставил ползти ползком инвалида-колясочника, потому что сломал ему лопатой его коляску, то ты герой?
Ты считаешь, что обидел психически больного человека, и ты стал героем???

Ты превращаешься в монстра!!! В урода, другими словами!!! О чём с тобой разговаривать???

Ваш Корреспондент Мудрец (16629) Ты превращаешься в монстра!!! В урода, другими словами!!! О чём с тобой разговаривать???
Destino Искусственный Интеллект (327119) 7 лет назад
Мало того, есть еще и магнитный поток... Предлагаю рассматривать фотон как сверхпроводящий колебательный RL-контур. Тогда все само встанет на свои места...
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
А где схемы??? Где пояснения??? А?

Destino Искусственный Интеллект (327119) Схема фотона? Что за бред? Покажите хоть одну!
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
В этом спонтанном бреде и то было больше смысла: https://otvet.mail.ru/answer/1825425714/cid-234125387/

:) ¦) #) X) :D ¦D #D XD (со смеху укатился под стол всю пыль собирать)

Destino Искусственный Интеллект (327119) А причем здесь смысл? Все равно никто из нас не бог, чтоб познать истину, вот во лжи и упражняемся.
Maria ØØØ Гуру (3718) 7 лет назад
Что за бред?
Есть электромагнитные явления в вакууме.
Есть электромагнитные явления в среде.
Есть электромагнитные явления в электрических цепях.
Только в них есть "активные и реактивные составляющие". И то, только при условии синусоидального переменного тока.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Та-а-ак!!! А Ссылочки можно было для начале все почитать??? О_о о_О О_О =80

Конечно бред!!! Сразу с бухты-барахты ничего красиво и правильно никогда не получится!!! Потому помощи и попросил!!!

Maria ØØØ Гуру (3718) Понимаете, мне лень. Если расскажете мне все это вкратце, то помогу, если смогу.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Вы же должны понимать, что всё сюда Вставить сразу не возможно!!! :(

Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Потому, собственно и вынужден ограничиться Ссылочками! :(

В любом случае спасибо даже за несколько строчек связного текста! )))))))

Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
А проект исследования гравитационных волн не относится к теории. Он есть уже свершившийся факт:

https://otvet.mail.ru/answer/1804327884 (тута мой ответ с моей картинкой)