Суммируется ли налог на прибыль с продажи с выплатой налога при покупке?

Алексей Пермяков Профи (501), на голосовании 8 лет назад
Ситуация: я хочу продать квартиру, которая менее 3-х лет в собственности. Сумма продажи больше на 350 тысяч, чем сумма покупки. Получается мне надо заплатить налог на прибыль в размере 45 тысяч. НО я собираюсь подавать декларацию, чтобы мне вернули с покупки этой же квартиры сумму уплаченного мной налога с зарплаты за год, а это примерно 50 тысяч. Так может мне налоговая вернет 5 тысяч да и все?
Голосование за лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 8 лет назад
Если это в одном налоговом периоде- так и получится