На что дешевле запчасти - Нива, Шеви Нива, УАЗ Патриот или "обычный" ВАЗ типа гранты/калины?

Вопрос Вопросович Мудрец (12944), закрыт 8 лет назад
Суть: сейчас езжу на калине. Цены на запчасти гуманные. Но нужен полный привод. Вот и думаю - на что дешевле запчасти? нива, уаз патриот или шеви нива? Как они сравнивы с "обычным" ВАЗ-ом типа калины/гранты/приоры?
З. Ы,
Импорт не предлагать. Ибо наличие запчастей в любом магазине города для меня важно.
Искать забугорные запчасти на "разборах" и возить под заказ - удовольствие сомнительное, а новую иномарку не потяну по деньгам. Так что или Нива, или шевик или патриот.
Дополнен 8 лет назад
у УАЗ-а имеется один плюс - большой рамный джип.
Лучший ответ
Владимир Соколов Просветленный (33078) 8 лет назад
если купить шеви и вложить в нее еще прим 150тыс то наверное горя знать не будешь
Остальные ответы
Виктор Фролов Знаток (393) 8 лет назад
Ниву или Шниву, вероятнее Шниву, подороже будет, чем нива, но не уазик. Уаз как минимум бензина жрёт как лошадь.
Вопрос ВопросовичМудрец (12944) 8 лет назад
Сергей Михайлов Оракул (50150) 8 лет назад
На Ваз дешевле
"обычный"? Или вообще на любой. Пример: цена гранаты на Ниву сильно отличается от гранаты на калину?
Сергей Михайлов Оракул (50150) Ну Нива и Калина небольшая разница. а Шнива и УАЗ заметно будет по сравнению с Вазом
port port Искусственный Интеллект (181592) 8 лет назад
А \то СМОТРЯ ГДЕ запчасти покупать будешь!

Я тебе тормозные колодки на Рено за 15 долларов возьму такие, какие ты купишь за 25...

Цены на одно и то же могут отличаться в ТРИ раза, в зависимости от продавца!
Sigato Sansero Просветленный (37559) 8 лет назад
Нива и Шеви Нива имеют только разные кузова, осталное это ваз Классика и по цене и деталям на 90%
гранаты точно разные. Как то диалог в магазине слышал
Sigato Sansero Просветленный (37559) Цена ещё подсщитывается сроком службы запчасти, к примеру подшипник ступецы на ВАЗ стоит 1000 р а на Опель Астру стоиот 2000 тыс р а ходит в четыре раза менше
Серж Ученик (25) 8 лет назад
yuyuyu yuyyuy Оракул (75095) 8 лет назад
Нива и Шнива не совсем одно и тоже, по многим узлам.
Естественно, на ниву самые дешевые и доступные запчасти из этого перечня.