Как определится какой жёсткий диск подойдёт для ноутбука?

)) )) Ученик (208), закрыт 7 лет назад
У меня hp pavilion g6, хочу заменить жёсткий диск на нем, так как нынешний устал уже) так вот хочу подобрать другой но по каким признакам выбрать другой чтоб работал как нужно? Фотки нынешнего прилагаются.
Лучший ответ
Бродяга Оракул (72437) 7 лет назад
формат харда - 2.5"
толщиной 7 пойдут 100% все, на 9 мм надо смотреть по старому харду/модели ноута

и брать хард не более 1 террабайта, чтоб не нарваться на возможную несовместимость

и обычно бучные идут на 5400 оборотов, н оесть и на 7200, эти будут шустрее

и как вариант можно купить SSD если не столь критично по объёму, да и при критичности можно внешний взять для хранения

вот пример SSD http://www.nix.ru/autocatalog/ssd_samsung/SSD-250-Gb-SATA-6Gb-s-Samsung-750-EVO-MZ-750250BW-25-TLC_269135.html
Остальные ответы
SKVRD Оракул (71527) 7 лет назад
2.5"
И толщину померяй. 7 или 9 мм. Больше ничего знать не нужно.
AGENT Оракул (56541) 7 лет назад
2.5 - для ноутбуков
Ну и смотри все характеристики + по цене ориентируйся
Böse gamer Оракул (72009) 7 лет назад
нынешний устал уже..
а это как?
)) ))Ученик (208) 7 лет назад
Последнее время ооочень долго включается, порой даже раза с третьего, рассказал соседу, тот сказал у меня тоже так было, отдал куда то на тест, там сказали что что часть диска "мертвая" и ему из 500 гигов сделали 250, не знаю на сколько это правда, но сомневаюсь что такое возможно, я думаю что винда просто галимая у меня и ее менять нужно, в общем я хочу взять другой жёсткий, поставлю, все переустановлю, а свой старый жёсткий тоже проверю где то... Как то так
Böse gamer Оракул (72009) нечитаемые секторы.. ну да.. ...ему из 500 гигов сделали 250, не знаю на сколько это правда.. это просто.. ..прогой вычисляют где скопление этих секторов.. удаляются все разделы.. и создается новый.. на неразмеченном пространстве.. не битом..
SancheZ Искусственный Интеллект (162164) 7 лет назад
Что значит устал???
Любой подойдёт 2.5".
БродягаОракул (72437) 7 лет назад
они ещё по толщине различны, 7 и 9 мм
так что не все если у него 7 мм :-))
SancheZ Искусственный Интеллект (162164) В его случае все! У него корзина под жёсткий, там без разницы 7 или 9. Источник: СЦ.