Получается, что Иисус Христос пошел против Бога, когда предложил всем желающим спастись пить Его кровь?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Leonid Оракул (51471) 7 лет назад
Нет, не получается.

Никто не пил его буквальную кровь.
Это всего лишь означало что человек понимает что Иисус пролил кровь для спасения людей, признавал эту жертву, и применял её к себе.
ЯсписИскусственный Интеллект (181942) 7 лет назад
Значит Он предлагает пить Его кровь, но он обманывает, и на самом деле это не Его кровь?
Leonid Оракул (51471) Проливается за людей именно его кровь. Он не обманывает.
Остальные ответы
S Оракул (87220) 7 лет назад
Яспис, позвони 112..встань на учёт, без шуток
mudro.info Мудрец (10397) 7 лет назад
Он всегда так делал.
Рыжий писец Оракул (69292) 7 лет назад
И есть хлеб на закваске в Иудейский пост тогда уж...
Vlad Мастер (1139) 7 лет назад
Нет. Кровь образная. Она представляется символом. Мы должны в Вечерю воздавать благодарность Христу за жертву. Вино представляет кровь. Помазанники принимают от этих символов, а мы должны передавать в знак благодарности.
Balance Оракул (99435) 7 лет назад
это аллегория. не тупи так мрачно
Mirika Mira Мудрец (19557) 7 лет назад
по вашему Иисус говоря пейте кровь мою и ешьте плоть мою призывал к каннибализму людей? не абсурд ли это? в вашей голове или у вас нет понимания того что хотел этим сказать Иисус? а если нет понимания ищите ли вы его? а ищите там где нужно искать?
ЯсписИскусственный Интеллект (181942) 7 лет назад
А что Он предлагал, вино и человеческий хлеб, который по Его предложению и были его кровью и его плотью?
Вы заблуждаетесь, не зная тайны.

Господь Бог
Mirika Mira Мудрец (19557) все тайны Бог открыл на сегодня но судя по всему не вам
Игорь Мыслитель (5137) 7 лет назад
А войти в игольное ушко сможете?
ЯсписИскусственный Интеллект (181942) 7 лет назад
легко, Я могу через игольное ушко всю эту Вселенную протащить.

Господь Бог
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213135) 7 лет назад
У этого Бога многие задачи имеют два и более верных решения, подобно квадратным уравнениям.
Данко из Дивного Березника Оракул (80305) 7 лет назад
Это придумали римляне - обманщики, чтобы захватывать новые земли, спаивая аборигенов.
Мефодий Искусственный Интеллект (210883) 7 лет назад
Почему?
ЯсписИскусственный Интеллект (181942) 7 лет назад
Сравни:
"только крови его не ешь: на землю выливай ее, как воду."
(Книга Второзаконие 15:23)
и
"Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. "
(Св. Евангелие от Иоанна 6:53)
Мефодий Искусственный Интеллект (210883) Ну так там же, на тайной вечери Христос, как истинный Бог, заключает новый завет.