Хочу поступить на графического дизайнера, но столкнулась с факультетом графики.

В чем отличие межу факультетом графики и графического дизайна?

Художник график: иллюстрация, станковая графика (эстамп), типографика, навыки рисунка с натуры и по воображению, рисование с графическим планшетом, трёхмерное моделирование... Графики создают художественные произведения, допустим иллюстрации к книжкам, буквицы, рисованные обложки музыкальных альбомов и так далее.

Графический дизайн - совершенно другая отрасль. Шрифт и типографика на более глубоком уровне, цветокоррекция, полиграфия, вёрстка страниц печатных изданий, колористика, инфографика, формальная композиция... Короче, специфика работы графического дизайнера не подразумевает умения реалистично рисовать, работа больше связана со знанием полиграфии и способов оформления информации. Графические дизайнеры часто делают коллажи, афиши для кино, разработку общего стиля для информационных продуктов компании, типа буклетов, рекламных проспектов, визиток, брошюр в общем стиле, графический дизайнер часто занимается разработкой логотипов и элементов наружной рекламы... (самому рисовать обычно такому человеку не надо, но надо со вкусом обработать фотоматериалы, добавить текст, обрамление, продумать отступы, сделать шаблоны для резки упаковки на станке, заниматься оформлением сайтов и так далее)

есть худ. граф - направленность (так сказать) в сторону графики как искусство. кафедра дизайна там как прилагающаяся.
Кафедра графического дизайна относится к факультету дизайн - художественно-промышленное направление.