Как удалить NET Framework? (Нужно переустановить)

Patrick Bateman Знаток (432), закрыт 6 лет назад
Определённая программа, требует другую версию. Я не могу её установить из-за того что какая-то версия уже (более поздняя) уже стоит. Как удалить NET Framework?
Дополнен 8 лет назад
КАК УДАЛЯТЬ ВРУЧНУЮ? (В списке программ её нет)
Лучший ответ
Алена Емельянчик Ученик (138) 6 лет назад
Подробно и по шагам, как правильно и полностью удалять любую игру или программу,
можете тут почитать windows-ten.ru/delete-programm
и, что делать если не удаляется или в списке программ нет, или ошибки пишет, и, даже, если понадобится, как в реестре все следы очистить...
Остальные ответы
ж-ж-ж Оракул (67044) 8 лет назад
Пуск/панель управления/программы и компоненты. Тут находишь его, потом пкм и удалить.
Patrick BatemanЗнаток (432) 8 лет назад
Я бы не стал писать, если бы это было так легко сделать...
Я сменил W7 на W10, теперь список программ очистился. Но программа (NET Framework) где-то установлена. Как удалить вручную?
ж-ж-ж Оракул (67044) К примеру у меня на винде 7, новые версии NET Framework устанавливаются через обновления виндовс! Если и у тебя так. то зайди в обновления и попробуй его удалить там.
кот баюнИскусственный Интеллект (283726) 8 лет назад
На сайте микрософт есть утилиты для удаления и пере установки
Patrick Bateman Знаток (432) Microsoft .NET Framework Repair Tool ???
ldsk65 Искусственный Интеллект (116612) 8 лет назад
переустанавливайте, удалять не надо.
Patrick BatemanЗнаток (432) 8 лет назад
Подскажите как?
ldsk65 Искусственный Интеллект (116612) в смысле как? NET Framework ехе. программа с самоустановкой, запускаете файлик dotnetfx35 и далее следуете подсказкам.
АндрейКлещ Просветленный (33692) 8 лет назад
обычно должен быть в удалении или в норм. прогр. удалялке а так на торентах есть типа такого но это старая версия новее видел и там все установщики фаемворков и так же удалялки http://trutor.org/torrent/19247/microsoft-net-framework-1-1-4-5-3-final-2014-pc-repack-by-d-akov там в комплекте
.NET Framework Cleanup Tool - утилита для удаления .NET Framework
Smailik Искусственный Интеллект (120482) 8 лет назад
Установить .NET Framework вы можете, не прибегая к официальным страницам загрузки, просто включив соответствующий компонент в Windows 10. Правой кнопкой по Пуск -Программы и компоненты -После чего нажмите по пункту меню Включение или отключение компонентов Windows.Отметьте соответствующий пункт .NET Framework и нажмите Ок. Система автоматически установит указанный компонент. После этого имеет смысл перезагрузить компьютер и готово: если какая-то программа требовала для запуска данные библиотеки, в дальнейшем она должна запускаться без связанных с ними ошибок. Если по какой-то причине вам требуется официальный установщик .NET Framework 3.5, то скачать его вы можете со страницы http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=21 (при этом не стоит обращать внимания, что Windows 10 отсутствует в списке поддерживаемых систем, все успешно устанавливается, если вы используете Режим совместимости Windows 10).
Также вы можете загрузить эти компоненты отдельно в виде автономных установщиков с официального сайта:
http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=44927 — .NET Framework 4.6 (обеспечивает совместимость с 4.5.2, 4.5.1, 4.5).
http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=30653 — .NET Framework 4.5.
Иван Иван Мыслитель (5269) 7 лет назад
Если удалить то вот так, http://pyatilistnik.org/how-to-remove-net-framework/ но я не понимаю, для чего это вам вообще нужно.