Недавно учился в автошколе со школьником 10 класса, он говорил что мешает, дважды в неделю по 2 часа теоретические занятия и + два-три раза нужно катать на авто по 1,5 часа. Вождение начинается примерно через месяц после начала занятий в автошколе. Учеба около 5 месяцев теперь. Если готов каждый день тратить на 1,5-2 часа на автошколу + время на проезд туда обратно, в течении нескольких месяцев то дерзай.
Я бы на твоем месте акцентировал вопрос на том, готов ли ты к егэ, ибо автошколу можно во время учебы в университете без особых трудностей. Думай сам.
в 11 классе лучше потратить время на подготовку к ЕГЭ. Закончишь школу, сдашь экзамены, поступишь в ВУЗ, и у тебя как раз 2 летних месяца на автошколу останется. В институт пойдёшь с правами)
Все зависит от автошколы. Если совпадает время учебы, то не получиться. Во многих автошколах занятия вечером. Если вы учитесь на первую смену, то нормально будет. Вот тут можете спросить http://startavto.ru/obuchenie/legkovye-avtomobili/