Меня уволили в связи с сокращением, но заставляют написать заявление по собственному желанию, что делать в этом случае

Юличка Профи (691), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталия Б Мастер (1042) 15 лет назад
ни в коем случае не писать!! !
компания просто не хочет выплачивать вам выходное пособие!! !
силой заставить они вас не могут же это сделать!
Наталья Пилюжникова (Жилина) Мыслитель (5908) 15 лет назад
Ни в коем случае не писать заявление по собственному желанию, они вам выплачивать просто ничего не хотят!
Эллин Мастер (2303) 15 лет назад
Они, конечно, могут и статью влепить, если откажешься. Но в такой ситуации надо почитать кодекс.. . если хочешь, у меня он есть в цифре.
Николай Иванов Мастер (1365) 15 лет назад
Конечно тебя жилко, но выполни лучше требования начальства, так как если не выполнишь, то скорее всего тебе сладко в дальнейшем не будет! :(
Наташа Батищева Ученик (150) 15 лет назад
Не соглашаться. Они скидывают ответственность на ваши плечи.
ida Просветленный (22284) 15 лет назад
Не пиши и не подписывай его...
Катерина Йоханга Профи (961) 15 лет назад
Обратитесь в трудовую инспекцию
Giliano Знаток (296) 15 лет назад
компания хочет на тебе съэкономить, хотя если не подпишешь то компания может сфабриковать увальнение по статье, хоть это и будет незаконно но доказать что либо будет сложно. Так что мой совет действовать по ситуации, можно и гибкость проявить, а можно и побадаться, зависит это от вашей администрации.
Natalya Мастер (2055) 15 лет назад
Не пиши. Ничего они сделать не смогут. А попробуют по статье увоить - подавай в суд, они сами же первые пойдут на попятный.
Алла Д Знаток (356) 15 лет назад
Ни в коем случае!! ! -не идти у руководства на поводу. Я почти в такой же ситуации. но не собираюсь сдаваться. Бояться нечего это в нас сидит застарелый комплекс " а вдург будет хуже" Не сдавайтесь не бойтесь.
IreeShka Профи (978) 15 лет назад
Нельзя писать. Если напишете, то не будет выплачиваться трудовое пособие. И впоследствии у будущего работадателя может возникнуть вопрос, в связи с чем вы уволились, в то время, как формулировка "в связи с сокращением" такого вопроса не вызовет
Natlya Sergeevna Мудрец (15567) 15 лет назад
О, такая же ситуация как у меня! Ваша компания не хочет выплачивать вам выходное пособие, которое они должны платить 3 месяца ( не помню сколько точно, но какой то % от вашего официального оклада) . 1.За 2 месяца они обязаны были вас уведомить в письменной форме о грядущем сокращении. 2. Выплатить выходное пособие. Но есть еще вариант - уволиться " По соглашению сторон" , не помню точно № статьи, кажется 77. По этой статье, встав на биржу труда вы сохраните за собой право получить пособие в том же размере. ( пособие выплатит биржа) . Даже если будут грозить уволить "по плохой статье" НЕ ПУГАЙТЕСЬ! Через суд докажете. А если была черная и белая бухгалтерия, - можно об этом напомнить работодателю- то это конкретная проверка фирмы ( трудовой инспекцией) и хорошие штрафы. Не давайте себя облапошить наглецам! Удачи и уверенности! Закон по труду сейчас хорошо нас защищает.
Надежда Майорова Мастер (1005) 15 лет назад
Если в организации происходит сокращение штатов. писать заявление по собвстенному желанию не стоит. так как вас лишать выходного пособия (которое организация должна вам выплачивать в течении 3 месяцев через биржу труда), плюс ко всему вам не будут выплачиваться пособия по сокращению штатов на бирже труда в течении года государством и соотвественно вы не будете пользоваться всеми преимушествами сокращенного, т. е. не работать и в течении года получать определенную сумму и искать нужную вам работу.
Мадам Одесса Оракул (56757) 15 лет назад
При окращение штатов писать заявление по собственному желанию не надо и так как вас лишать выходного пособия (которое организация должна вам выплачивать в течении 3 месяцев через биржу труда), плюс ко всему вам не будут выплачиваться пособия по сокращению штатов на бирже труда в течении года государством и соотвественно вы не будете пользоваться всеми преимушествами сокращенного, т. е. не работать и в течении года получать определенную сумму и искать нужную вам работу. За это время вы можете походить на бесплатные курсы получить сертификаты и параллельно искать вместе с биржей работу но вы социально будете защищены.
Glight Мыслитель (5390) 15 лет назад
не пишите, если вас уже уволили
Патриотка Знаток (296) 15 лет назад
Взвесьте свои силы, если Вы не готовы бегать по судам, тратить на это средства, время и нервы, то, может быть, лучше и плюнуть на всё, написать это чёртово заявление "по собственному", пусть подавятся. Знаете, они всё-таки сильны против одного маленького человека. Но побороться надо. Если у Вас во время работы на этой фирме не было никаких нарушений, наказаний, то шансов отстоять своё больше. Действуйте по ситуации.
Старый Скептик Просветленный (49482) 15 лет назад
Не писать! Либо вытогрговывайте выплату пособия другими способами - пусть хоть "черными", но заплатят. Так им тупо и говорите - что я мол не хочу терять ...тысяч рублей. Компенсируйте и нет вопросов.. .
Удачи!
Luna Мыслитель (8845) 15 лет назад
Конечно, не писать. Если напишите, не видать вам выходного пособия. И вообще вас должны были предупредить в письменном виде за месяц (по-моему? ) до предпологаемого сокращения. И что у вас там закон - тайга?