Чем отстирать желтые пятна на белом?

Любовь Борисова Знаток (467), закрыт 1 год назад
Мой муж обожает белые майки и рубашки. Но у него на каждой в скором времени образуются желтые пятна, которые обычным порошком не отстирываются. Подозреваю, что это пятна от жирной пищи. Чем можно отстирать? Застирывание не помогает.
Лучший ответ
Podolyanka Искусственный Интеллект (644935) 7 лет назад
Мне всегда помогает такой метод: смачиваю пятна ванишем, потом посыпаю стиральным порошком, сворачиваю пятном внутрь, оставляю так на несколько
дней до стирки. Действует безотказно!
Остальные ответы
Sweet Juliet Просветленный (45318) 7 лет назад
Хоз. мыло, пятновыводитель.
Кулёма Искусственный Интеллект (139946) 7 лет назад
Вы ещё не кипятите? Тогда мы идем к вам..
Александр Веллери Домохозяин-парфюмер 7 лет назад
Попробуйте гель для стирки wellery intensive white.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) 7 лет назад
Жёлтые пятна, появляющиеся со временем на многих белых вещах, чаще всего, не от грязи, а от того, что краситель был изначально не очень стойкий. Так что отстирать их не получится - это не загрязнение, а собственный цвет ниток. Можно только покрасить белым красителем заново.
Greeny Мыслитель (7097) 7 лет назад
Кислородный отбеливатель (перкарбонат натрия): http://lookbio.ru/ekodom-2/obzory-ekodom-2/kislorodnye-otbelivateli/
Светик Ученик (162) 7 лет назад
У меня на белом платье было 3 желтых пятна, видимо от масла. Не так давно в интернете нашла одно средство помогает при желтых пятнах на белых вещах, попробовала, результат порадовал, даже следа не осталось)) Рецепт: 1 чайная ложка жидкости для мытья посуды + 3-4 чайные ложки перекиси водорода + 2 столовые ложки соды, смешать, пятно намочить, смесь втереть в пятно, примерно через полчаса можно постирать в машинке, либо просто прополоскать вещь.