как узнать крещён я или нет

Виталий Бондарь Ученик (207), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
Kenychi Мыслитель (8016) 7 лет назад
В церкве по месту крещения должна вестись запись в чём-то типа журнала регистрации.
DeamonsМудрец (10998) 7 лет назад
даже не знал что ведут запись... спасибо
а то)) пришел венчаться а тут тебе: "а вы не крещенный не допущены.. икону купили? со своей нельзя... счет в кассу... "
Остальные ответы
Профи (911) 7 лет назад
у мамы спросить
Глупые ответы на глупые вопросы Оракул (53979) 7 лет назад
спросить родителей... крестик носишь? наверное, крещен.
Физрук ФОМА Гуру (4630) 7 лет назад
трудное это дело однако
но можно и разрулить
Мария Игнатова Профи (733) 7 лет назад
Лично у меня никаких доказательств крещения нет, кроме как слов мамы. Моя дочь крещеная, у нее есть на это документ. Но меня крестили в СССР, какие там могли быть документы об этом...
KenychiМыслитель (8016) 7 лет назад
Смотря в какой период. Меня крестили в 80-ые. Уже давали свидетельства о крещении на госбланке.
просто странник Искусственный Интеллект (237982) мне на дали ))
Илья Щукин Мудрец (16718) 7 лет назад
Это невозможно узнать, т. к. не ведётся документации о крещении. Если Вы не знаете крещены или нет, то нужно подойти к священнику, и тогда совершается особое Таинство. Вторичное Крещение недопустимо, поэтому священник совершает таинство и говорит примерно так, что пусть человек крестится, если не был крещён ранее.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121489) 7 лет назад
Спросите у родителей. Если и они не помнят, подойдите к священнику и он скажет что делать
Татьяна Синицына Просветленный (25614) 7 лет назад
Крещение-обещание Богу чистой совести. Если Вы не помните такого события в Вашей жизни, то о каком крещении вообще может идти речь. Крещение младенцев-небиблейское учение
просто странник Искусственный Интеллект (237982) 7 лет назад
Погугли..
на такие вопросы есть ответы
недавно в журнале православном читала что то на эту тему (но точно не помню)

там ответ вроде того " если принимал участие в таинствах" то считать крещенным.