у нас нет пока никакого шенгена, но из-за поездки на кипр нужно оформлять провизу, а ко времени полета должна быть готова полугодовая виза в голландию. но бояться, что что-то может пойти не так, стали только сейчас))
Михаил Ужов
Amino – это сеть сообществ, в которых можно искать и обсуждать то, что нравится именно тебе!
Тогда, что бы без риска, заказывайте провизу.
Лев
Да что Вы говорите))) Я знаю, но человек получая Шенген ( в Голландию) должен туда и ехать первый раз ( норма Шенгенского соглашения), а вот потом он ( человек) по своему Шенгену в рамках действия визы может ездить куда хочет (в страны Шенген и страны с упрощенным паспортно-визовым контролем )Поэтому По провизе он едет на Кипр, а по Шенгену ( первый раз) в Голландию.