Какая металлочерепица лучше полиэстеровая или из пластизола?

Иван Бурсак Ученик (198), на голосовании 7 лет назад
Строю дачу, для постоянного проживания. т. е. и зимой тоже. Живу в Московской области (ну чтоб вы понимали какие у нас зимы). Сам в строительстве новичек, но инернет говорит, что лучше класть металлочерепицу, причем она бывает двух видов, с покрытием из полиэстера и пластизола. Кто в курсе, какие лучше, в чем разница вообще, ибо эту инфу я не нашел. Сайты в основном пишут цены на металлочерепицу, виды, а описания как-то и вовсе нет.
Голосование за лучший ответ
Влад Вильховик Знаток (252) 7 лет назад
Пластизол боится жарких температур, зато устойчив к агрессивным средам. ВОобще для средней полосы России советуют полиэстер. А московские зимы подойдут для обоих материалов.
Виталик Полищук Ученик (179) 7 лет назад
Согласен насчет полиэстера я бы вам посоветовал взять блестящую металлочрепицу российского производителя http://www.poetalon.ru/cat/metallocherepica/ (она подешевле будет, а по качеству не хуже аналогичных импортных) . Матовая - шершавая, на нее будут птицы садиться. Ну или, все таки, если будет острое желание именно матовую взять, то вложиться не скупясь в шумоизоляцию.
Сергей бодров Профи (575) 7 лет назад
У меня пластизоловая, в Подмосковье, 2 года. Пока что тттт
Женя Карпулько Знаток (406) 7 лет назад
хе... Два года.. Металлочерепицу кладут на десятилетия, стоит она совсем недешево.
Лидия Бердник Знаток (498) 7 лет назад
фактически они ничем не отличаются. Посмотрите со стороны какая вам больше понраву придется, такую и берите.
Константин Полянский Мыслитель (7163) 7 лет назад
Московские зимы фигня, вот в Сибири зимы так зимы, а у вас там все без шапок круглый год. Особой разницы нет между ними я так думаю.
Денис Гаран Просветленный (27888) 7 лет назад
самая классная - с алюмоцинковым покрытием: не тускнеет годами, хорошо отражает, не за... гаживается птицами (смывается дождем)
Иван Журов Знаток (309) 7 лет назад
Доброго времени суток, мне кажется что если взять любую из двоих видов черепицы, то они оба простоят как минимум 10 лет ( я думаю это достаточно ) посмотреть разные производителей можете вот здесь http://trizi.ru/magazin/metallocherepitsa, выбирайте ту которая вам нравится.
Евгений Баранов Профи (635) 7 лет назад
а есть вообще полиамид, с ним в основном скандинавские изготовители работают, изностостойкойкость до 12 лет гарантии вообще дают, посмотрите на http://km-spb.su/ сравнительные характеристики материалов и производителей