какова оплата труда когда работаешь на двух ставках?

Владимир Лоскутов Ученик (91), закрыт 7 лет назад
работаю слесарем на молочно-товарной ферме. недавно напарник заболел, я теперь выполняю его и свою работу. начальство сказало что может платить только 1,25% ставки, а работу я делаю ту же, что делали вдвоем. Право ли руководство, что так положено по закону?
Лучший ответ
Aleksejs Batirevs Мыслитель (8758) 7 лет назад
Прочтите законы, прочтите договор, там все расписано. Если не расписано - требуйте чтобы предоставили документ что ставка должна быть такой-то.
С другой стороны, не нравится - вас держать не будут, увольняйтесь по собственному желанию. Сейчас место вакантным долго не будет.
Владимир ЛоскутовУченик (91) 7 лет назад
если бы все было просто я бы не искал помощи. когда это начальство имело желание платить простому рабочему. у нас ЗАО там все по акциям я работаю всего год какой я могу иметь вес а бросаться работой видимо ты можешь себе позволить я же семью кормить должен.
Aleksejs Batirevs Мыслитель (8758) Начальство предоставило вам договор который вы подписали. Все нюансы должны были быть расписаны в договоре. Если при подписании договора вы чем-то не заинтересовались - это проблема не работодателя, а ваша. И подача в суд и прочие жалобы - будут оспорены в пользу работодателя. Я вам написал как оно теперь, сейчас, есть, и на ты мы не переходили.
Остальные ответы
Надежда Просветленный (29038) 7 лет назад
По закону за выполнение обязанностей временно отсутствующего работника производится доплата, размер которой устанавливается по соглашению сторон (статья 151 ТК РФ), и ее размер ничем не ограничен. Так что Вы вправе торговаться, либо отказаться от исполнения обязанностей отсутствующего работника.