И всё таки нужно пить кровь Христа, чтобы спастись или нельзя есть кровь, потому что в ней душа?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114276) 7 лет назад
Запрет на кровь не противоречит причастию. Наоборот, вся кровь принадлежит Богу - и потому Он дает людям свою.
Остальные ответы
конан шаубергер Гуру (3180) 7 лет назад
нельзя пить кровь животных.
Христианин Верующий Оракул (70743) 7 лет назад
Если заповедал Христос, то нужно делать, причащаться...

Попробуйте еще поститься длительными постами, переходите на режим внутреннего питания и питайтесь запасами организма...

"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное." Ведите духовный образ жизни (Библия, молитва, длительные ПОСТЫ). Попробуйте читать только Библию, больше молиться, взять пост без еды и воды для начала дня три или на воде - дней 5 - 7. В следующий раз можно взять планку выше (7 - 14 - 21 - 40 дней подряд). Ищите в посте Бога. Воздержись от развлечений, удовольствий, грехов, информации, суеты... После длительных постов - аккуратно выходите из него. Не объедайтесь сразу. Воспользуйтесь таблицей из интернета - как выходить из длительного голодания.

Моисей был в посте 40 дней без еды и воды и получил десятословие, а потом разбил скрижали и опять не ел и не пил 40 дней. Даниил был в сетовании 21 день и получил откровение, которое вошло в Библию. Есфирь постились 3 дня без еды и воды - и Бог спас народ. Иисус после 40 дней поста в пустыне - вышел из нее в силе Духа.
Александр Насевайкин Профи (550) 7 лет назад
Надо исполнять слова Иисуса Христа, Господь зная наши слабости сделал это в виде разбавленного вина.
Бабочки Искусственный Интеллект (455961) 7 лет назад
Отвечу стихами из Слова Бога: Не отвечай глупому по его глупости, чтобы не стать таким же, как он.
 Отвечай глупому по его глупости, чтобы он не стал мудрым в своих глазах.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246405) 7 лет назад
Это сказал Иисус иносказательно:
Кровь Его это Дух Его Святой - принимай во спасение.
Тело Его это хлеб= Слово Его - принимай во спасение.
Горная Олеся Профи (813) 7 лет назад
причащение делает человека спокойным, послушным, кротким, одновременно унижает человека. каждый делает свой выбор.
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) 7 лет назад
если вы говорите о Таинстве Причастия, то обязательно нужно и не реже одного раза в 3 недели
Галина Краснянская Мыслитель (6105) 7 лет назад
пить кровь -вампиризм. есть плоть- канибализм.